Техника для дома

Решил прикупить телевизор, читал-сравнивал, ходил в магазин, распрашивал.. Начал с Самсунгов и ЛДж, а привело

всё к Сони.. Вообщем речь сейчас идёт о 43" 4К KD-43XF7596 или KD-43XF7096 - разница в том, что на первом АндроидТВ, а на втором пресловутый Смарт ТВ, разница в цене около 6,5 тыс.. Вот я и хочу спросить знающих людей, а так ли здорово иметь АндроидТВ, как его расписывают продавцы?
Miko Kanadi
Доверять выбор электроники незнакомым людям не всегда целесообразно - в отличии от бытовой техники цифровая схемотехника весьма разнообразна, допускает множество вариантов и их модифицирования.
Открываете сравнение параметров и выбираете "лучшие"
https://market.yandex.ru/compare/3bREzLn1k7xEbhrn6LkTgkzebiA6?hid=90639&id=133625378&id=72799271&id=75334056

Поищите в продаже Sony KD-49XF7596. Он существенно больше и при этом чуть дешевле...

Вам лично необходимо выяснять и выбирать то, на что способны модели и какая из них подходит именно к вашей ситуации - телевизоры изначально предназначены для просмотра телепрограмм, а возможность использовать их в качестве универсального устройства, способного "ходить" в интернет, является лишь функцией/дополнением. Причём, не самым лучшим способом реализованное..
Многие думают, что логотип smart TV на телевизоре превращает его в "заменитель" персонального компьютера, но часто разочаровываются, когда пытаются получить точно такой же результат пользования интернетом, что на ПК - разработчики "умных ТВ" не могут применять многие компьютерные технологии из-за не решённых до конца вопросов по авторскому праву (например, никак не получится полноценно "внедрить" в ТВ фактически главную программу-просмотрщик Adobe Flash), поэтому, если вам важно "смотреть онлайн фильмы в высоком качестве без тормозов", то лучше подключить компьютер к ТВ. Телевизоры даже "хороших" марок, рано или поздно при просмотре фильмов через встроенный браузер, могут столкнуться с "колесом" загрузки буфера или вовсе "вылетанием" фильма из трансляции..
Ну а для посещения соц. сетей вполне хватит возможностей любой операционной системы.
Разницу между ОС и их преимуществами сложно оценивать...
Android TV отличается от "телефонного" Android новым интерфейсом, специально переделанным для телевизора. Есть приложения, адаптированные только для Android TV.
Tizen — операционная система на базе Linux. В ее разработке принимают участие такие компании, как Intel и Samsung...
Все ОС могут быть подвержены программному заражению - не используйте непроверенные сайты и данные, чаще всего встречающиеся именно на бесплатной халяве...
Главные проблемы с (любой) ОС возникают, когда неопытные "юзеры" пытаются применить "нештатные" приложения или "модифицировать" уже имеющиеся, путём смены программного обеспечения ТВ. В последнем случае можно не только не "улучшить" работу ПО, но и вовсе превратить телевизор в "кирпич". Причём кнопки "reset" у телевизора нет...

Ещё наблюдение. LG и Samsung (как и все остальные марки "китайпрома") смотрят на пиратский контент "сквозь пальцы". Если вы именно про халяву, тогда лучше выбирать их "умные ТВ". Но при этом придётся пожертвовать качеством изображения - хотя Sony "далеко не та, что была когда-то", но до сих пор является одним из лидеров по "хорошему изображению на экране". Именно из-за этого их ТВ более дорогие, чем у "простых" компаний..

Читайте/слушайте всех, но выбор делайте исключительно самостоятельно - это же вам платить за ТВ и вы останетесь один на один с ним...
Юра ****
Лучший ответ
Miko Kanadi Наличие только встроенного Хромкаста (я так понимаю Хромкаста Ультра), делает ненужным наличие Адоб Флеш.
на втором линукс стоит-тоже много чего можно поставить. смотреть какие процессоры и прочее
и как там с периферией-клава и т. д.
с линуксом дела не имели?
Miko Kanadi Я не имел, но там всё подключается или по блютузу или по вайфаю.
я за самсунг и элджи а не за сони. у тети телевизор сони через 10 лет сломалося
Ибраев Ерлан
По большому счету -всё это тупые заморочки. Можно легко обходиться и без Андроид ТВ и Смарт ТВ, важны лишь частота обновления и размерчик) На телеке экономить вообще тупое занятие Full HD или Ultra HD и никак не меньше)
(((Вован))) 45)
Miko Kanadi 400 Гц
Всю жизнь покупал телеки самсунги, а мониторы филипс. И было с чем сравнивать, постоянно в гостях. Сони - огромная переплата за бренд. Зачем это делать - я не знаю.
Miko Kanadi А у меня наоборот только Сони телевизоры были... мне и сравнить не с чем, хотел Самсунг подешевле, но функциональность и передовые технологии обработки изображения уж больно привлекательно выглядят.. ну и мой любимый Хромкаст (видимо Ультра) в него встроен, вроде как отдельно покупать не надо.
...Правду хош!?