Техника для дома
Помогите выбрать ТВ UE65NU7300U или LG 65UK6750 ?? Большое спасибо
ТВ UE65NU7300U
Если Поволжье, Урал или Зап. Сибирь - то только Самсунг..
Остальные регионы - читай отзывы... может быть и ЛыЖи.
Если МСК и центральный район... то Самсунги качественные туда редко возят.
Чем же вам помочь? Деньгами? Если их не так много, то выбирать такие большие ТВ не рационально - вы не можете оплачивать довольно дорогие источники сигнала качества UltraHD-уровня. А без этого не сможете полноценно оценить все достоинства изображения на экранах поддерживающих разрешение 4К...
Если это неважно, а так же, не можете самостоятельно сходить в магазин и устроить парное сравнение картинок этих ТВ (дело это субъективное - кому понравится одно, а кому - другое), тогда попробуйте выяснить, что вам лучше подходит по параметрам. Там напротив каждого термина есть значок вопроса в кружочке. Нажав на него, откроется объяснение, что это означает.
https://market.yandex.ru/compare/3bREzLn1k7xEbhrn6LkTgkzebiA6?hid=90639&id=39609688&id=38452277
LG относительно меньше оснащен функциями, но традиционно снабжён хорошей LCD-матрицей и корпус у него 6 см, что позволяет ближе к стене его разместить (кстати, обязательно позаботьтесь о соответствующем кронштейне или на AV-тумбе)
Samsung вдвое толще, и корпус изогнутый (на стене размещать - на любителя), зато смена кадров с частотой 100 Гц (хорошо для фильмов с USB флешки), да и подешевле. Возможно, последнее будет важнее всего ;)
Если "плохо разбираетесь в телевизорах", почитайте гид по их выбору - там есть основная информация, что и для чего лучше выбирать
https://market.yandex.ru/articles/--kak-televyzor-vybrat?rt=6&suggest_text=Как выбрать телевизор&suggest=1&suggest_type=article&suggest_reqid=172194785154253830647312948252319
Основное - сам по себе никакой ТВ ничего не показывает, какой сигнал на него подадите, такой и увидите. Причём, если возможности ТВ больше, чем исходное качество сигнала, то даже если имеется система обработки и преобразования с низкого разрешения в более высокое, вряд ли сможете получить качество, сравнимое с оригинальным UHD. Впрочем, всё равно, сравнить-то полученный результат обработки картинки, будет и не с чем...

Samsung конечно
А по характеристикам и цене не вариант сравнить?
Николай Лизунов
цена одна и та же у меня, по характеристикам не очень понимаю, вы бы что выбрали?