Техника для дома

Триколор не ищет сеть.

Здравствуйте, я не шарю в триколоре, проблема в том что приемник перестал получать сигнал от спутниковой антенны, в поиске стоит 0% силы и качества, проверил на тарелки соседа, тоже не работает (у него все работает). Подключил кабель интернета каналы заработали но тарелка также не принимает сигнал.
Кто понимает в этом помогите.
Возможно отошёл кабель, попробуй обрезать и воткнуть заново
Димарик Димариков
Лучший ответ
Денис Дараган если вы читали и поняли суть проблемы я указал что проверял на тарелки соседа, у него тоже синал не ищет мои приемник и его работает
настройки сбрасывал? прошивку пробовал обновить?
вручную каналы не ищет?
Когда вы носили ресивер к соседу, то отсоединяли все кабели и отключали питание. Таким образом делается альтернативная "перезагрузка" программного обеспечения бытовой электроники, которую могут применить "простые" пользователи. Если после обратного подключения ничего не меняется, то это означает, что дело не в сбое ПО. Проблема в схемотехнике. В каком именно блоке, сможет сказать лишь радиомастер - несите в местный ремонт.
Может быть, что вы столкнулись с типичной ситуацией для этого оператора - в какой-то момент их приёмники "вдруг" перестают корректно работать, то можно позвонить на горячую линию Триколор по номеру 8-800-500-01-23. Звонок осуществится бесплатно. Но тех. поддержка настоятельно советует поменять аппарат на более новый. Естественно, с доплатой разницы в цене...
https://tricolor-help.online/trikolor-tv-ne-pokazyvaet-besplatnye-kanaly.html
Murad Debaili
А оплачено вовремя?
Денис Дараган 3 месяца прошло с момента оплаты
Если у Вас показывает сигнал 0% то проблема либо в антенне либо в тюнере самого ресивера, т. к. антенну Вы исключили, проверив у соседа, остается сам ресивер. Если на гарантии - несите в сервис, если гарантия закончилась, либо смотрите через интернет, либо покупайте новый.
Всегда свежие модели ресиверов смотрите тут:
https://market-oz.ru/sputnikovoe-oborudovanie/resivery/resivery-trikolor-tv/
Zafar ********
Ты ресивер относил к соседу проверять?? Если так то сбрось на заводские установки! Если не поможет ресивер в ремонт, возможно накрылся принимающий модуль
По-моему, с такими вопросами надо не на ответы писать а в поддержку звонить.
Там всегда должны помочь)