Техника для дома

Добрый день! Несколько дней назад пропало подключение Wi-Fi, при подключении ищет сеть, пробовал ВСЁ!

Нет доступа к Wi-Fi на планшете
Попробуйте вызвать профессионалов.
Паша Тюрин
Лучший ответ
Если на планшетном компьютере Archos 101 Xenon подключенным к Wi-Fi периодически пропадает интернет, то причины может быть три. Первая причина — некачественные услуги провайдера. Даже у таких именитых провайдеров, как Билайн (Beeline), Ростелеком (Rostelekom), NetByNet, 2Com, Qwerty, МГТС, ByFly могут быть проблемы с предоставлением услуги доступа в интернет. Но в данном случае речь не об этом. Дело в том, что некоторые провайдеры предоставляют один интернет канал на всех пользователей дома или подъезда и в часы пик, в основном вечером, связь с сетью может быть весьма плохой. Если Вы заметили признаки провала скорости при скачивании файлов и торрентов, или при сёрфинге через браузер, то возможно стоит замерить входящую и исходящую скорости интернет соединения.

пропадает wifi интернет

Вторая причина. Довольно часто WiFi пропадает из-за слабого сигнала. Проблема может быть как в роутере или точке доступа. Мощности раздающей антенны роутера может не хватать на всё помещение. Или же сигналу препятствуют стены. Поэтому если Archos 101 Xenon теряет WiFi сигнал, то стоит проверить работу гаджета рядом с источником. Иногда проблему с роутером помогает решить его перепрошивка или установка усиленной антенны, а иногда обычного выключения/включения роутера может быть достаточно. Здесь мы не рассматриваем случай когда гаджет совсем не подключается к wi-fi сети. Эта проблема подробно описана в статье по указанной ссылке.

Третья причина потери Wi-Fi сигнала может скрываться в вайфай модуле планшета. Например когда интернет пропадает, а после перезагрузки появляется, то причина может в физической неисправности Archos 101 Xenon. Если Вы убедились, что WiFi маршрутизатор не при чём, а планшетный компьютер всё равно теряет Wi-Fi, то поломка вай-фай модуля вполне вероятна. Здесь уже без проверки модуля не обойтись. Помимо описанных проблем с потерей WiFi и 3G интернета, на связь могут негативно влиять установленные приложения. Если до какого-то определённого момента у Вас всё работало, вспомните, что Вы недавно устанавливали на Archos 101 Xenon, возможно проблема в недавно установленной программе или игре. На этом наша статьи окончена. Если у Вас появился вопрос, задайте его в комментариях, постараемся на него ответить.
http://droidium.ru/propadaet-internet-set-na-archos-101-xenon-teryaet-wifi-3g-svyaz
что все то? даже к заводским сбрасывал? если да, то только в сервис
Иван Мишин
Может закончились деньги.
Илья Луцишин