Техника для дома
Зачем проектору Wi-Fi?
Хочу приобрести проектор. Вот интересуюсь, если купить с функцией вай-фай можно ли с компа запустить фильм? Или же это функция только для телефона и планшета чтобы дублировать сигнал ?
http://myprojector.ru/blog/606.html
Сделать можно всё. Только для этого необходимо знать, КАК это сделать
Стандарт беспроводного подключения WiFi позволяет «зеркалить» экран мобильного устройства или компьютера. Они должны иметь такой же интерфейс. А что бы предавать сигнал в хорошем HD-качестве, потребуется более современные форматы WiDi или Miracast. Производители (преимущественно LG) часто используют их в своей технике.
Если требуется подключить без проводов проектор для домашнего кинотеатра, а при этом качество изображения было максимальным, то нужен трафик с самой широкой полосой пропускания, не мешающий сигналу full HD и выше.
Для этого необходимо соответствие стандартов Wi-Fi как проектора и источника сигнала, так и роутера. Если только не использовать упомянутые WiDi и Miracast, чтобы соединить передатчик и проектор напрямую.
Следует учитывать, что в многоквартирных домах, где жильцы, как всегда, одновременно включают компьютеры, может быть ужасная «толкучка» на передающих частотах, поэтому даже «спецы» испытывают затруднения с настройками, чтобы не потерять мощность беспроводного сигнала.
Поэтому, всё-таки, понадёжнее будет работа по кабелю. И настройки там полегче делать...

Можно
Для того, чтобы можно было подключить ноутбук (или иной источник сигнала) к проектору без проводов.
Скорее с домашней вай-фай сети... Т. е. либо с компа, либо с харда подключенного к роутеру.
Сергей Фомичев
Вай фай сеть есть. То есть можно подключить проектор к вай фай сети тоже? Если с алика с вай фай куплю, его можно в сеть подключить ?
я так некоторые фильмы смотрю. без всяких проводов.
Сергей Фомичев
Со стационарного компьютера? А проектор какой ?
с компа только через провод, с ноута можно
Сергей Фомичев
А если подсоединить к нему ТВ приставку, он видео с нее гнать будет?
Сергей Фомичев
Да и игровую приставку потянет? Спасибо.