Други, срочно хочу проектор. Как говорится, здесь и сейчас. Сломал уже глаза в чтении различных отзывов на разных сайтах, зачастую противоречащих друг другу. Подскажите фуллхд проектор за 50к плюс/минус, на котором можно смотреть фильмы, в том числе и 3д и немножко играть. Изначально рассматривал Benq 1070+, но начитался и про радугу, и про невозможность нормально играть из-за больших задержек. Сейчас склоняюсь к Epson tw-5300, но кто-то пишет про блеклые цвета, кто-то про неважное 3д и т. д.
Помогите с выбором.
Техника для дома
Проектор для дома за 50к
проректор?
А что проецировать.... свою серую жизнь на немецкие обои?
тупиковое направление и освещение мешает
А вы поменьше читайте - заставляйте продавцов демонстрировать перед вами возможности устройства, которое желаете приобрести - это законное право вас, как потребителя. Таким образом, вы сами увидите (или нет), какие недостатки имеются у этой технологии воспроизведения изображения...
Что касается самого процесса выбора, то могу сказать лишь одно - кому изделие необходимо, идёт и покупает его.
Но, понимаем вашу мнительность, хотите не промахнуться с "первым выбором", сразу "попасть в точку". Поэтому, конечно, следует узнать у "бывалых" технарей, на что обращать внимание. Но, опят-таки, при этом следует понимать, что идеального выбора не существует...
Гоголь удачно описал в "Женитьбе" принцип разборчивости выбора - «Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколь-нибудь развязанное, какая у Балтазара Балтазаровича, да, пожалуй, прибавить к этому еще дородности Ивана Павловича — я бы тогда тотчас же решилась. А теперь — поди подумай!»
Вы же не жениться, в самом деле, будете - даже если и будут "радуги" (часто даже многие и не увидят её, если специально не показать, куда смотреть), "задержки" (это не проблема проектора, а скорее всего, издержки ПО компьютера), "неважное 3D" (в сравнении с чем? "Настоящее" объёмное изображение с "вылетами" нечасто применяется в фильмах (из-за технологической сложности), чаще всего это "коммерческий" вариант, имитация объёма), то это, скорее всего, не так страшно, как описывают "знатоки", которые выносят свои вердикты по сравнению с аппаратами за сотни тысяч... Впрочем, к таким тоже имеются придирки - присутствовал случайным свидетелем когда-то в Hi-End Салоне на Ордынке при тестировании какого-то несусветно дорого проектора (менеджеры только что пылинки не сдували с него и покупателя - нового русского, в том самом, малиновом пиджаке ;) - дядька был доволен в принципе, мол, круто всё, но находил всё новые и новые придирки, то "слабовата яркость" (при этом дело было днём и на окнах были полупрозрачные шторы), то "как-то не так, как в настоящем кинотеатре"...
В общем, дали ему скидку на покупку ;)
Если по делу совет, то выбор проектора следует начинать после того, как станете твёрдо уверены, что не пожалеете, когда придёт время менять лампу (вы упомянули про игры, что удвоит скорость её "посадки"), "грамотно" подготовите комнату для просмотра (надёжный кронштейн, "бесщелевые" плотные шторы для дневного сеанса), станете искать "правильные" кодировки сигнала (самое простое, покупать лицензионные диски, кстати, видимо на пиратские копии 3D и жаловались в отзывах?)
Короче говоря, думайте ещё. Купить технику не сложно. Но если тут же передумаете, то даже не распечатав коробку, уже не сможете продать её за те же деньги...
Ну а если купите, ищите интересные фильмы/игры, тогда вам будет просто некогда "выискивать блох" в технологиях...
Перечисленные модели сейчас "лучшие".
И ещё. Большое изображение требует соответствующее звуковое сопровождение - систему 5.1. Как минимум. Чтоб, как в реальном кинотеатре. А ради чего тратиться-то тогда?

В общем, дали ему скидку на покупку ;)
Перечисленные модели сейчас "лучшие".

Из ваших 2х вариантов, я бы взял эпсон.
Они оба замечательны, но эпсон мне больше приглянулся технологией 3лсд (потому что эпсон) (мне тоже надоело любоваться на радугу в dlp); контрастность очень высокая, что в тех же играх, в тёмных сценах не мало важно; и лампа работает дольше (чисто по цифрам)... и тупо стоит дешевле.
Фокусное расстояние одинаковое... с 3х метров 2,2м диагонали картинки.
Инпут лаг, вы не то чтобы прям увидите, чтоб прям раздражало. Увидеть радугу на DLP вероятность максимальная по сравнению с откликом изображение на происходящее в сценах.
13 ЛУЧШИХ ПРОЕКТОРОВ ДЛЯ ДОМА И ОФИСА ПО ОТЗЫВАМ ЭКСПЕРТОВ
https://expertology.ru/reytingi-tovarov/elektronika/13-luchshikh-proektorov-dlya-doma-i-ofisa-po-otzyvam-ekspertov/