Техника для дома

Проектор для дома

Помогите с выбором проектора, совершенно ничего в них не понимаю. Будет для фильмов использоваться, с расстояния метра 3-3.5 на экран, в тёмной комнате. Или даже более предпочтительный вариант если без серьезного ухудшения качества картинки то с метров 4-4.5 тоже на экран. Цена до 20 тысяч желательно, но такой чтоб прослужил долго. Видеоинтерфейс hdmi или vga желательно но не очень критично.
Курсан Ташбаев
Да, помочь вам будет сложно - вы указали нижнюю планку бюджета, где "копаться" особого смысла нет - все устройства будут примерно одинаковы по свойствам. А компоненты действительно хорошего домашнего кинотеатра начинаются с 1000$ за каждый из них. Ведь к большому экрану необходим и соответствующий многоканальный звук...

Но отчаиваться не нужно. Следует посещать магазины, "в живую" торгующие AV-техникой, где можно тестировать экземпляры, выставленные на витринах. Таким образом возможно подобрать то, что вас устраивает по впечатлению и цене. Пусть даже если аппарат и не дотягивает до "лучшего".

Действительно, вожделенное разрешение 1920х1080, именуемое Full HD (хотя на сегодня это в 5 раз меньше нового суперразрешения UltraHD ;), позволяет получать более детальное изображение. Но в вашем случае, при нехватке средств придётся или искать проектор б/у с рук (весьма ненадёжно - если только случайно кто-то срочно новый аппарат за гроши продаёт) или принять изображение Ready HD, какое оно есть.
И уверяю вас, вы очень быстро привыкнете к имеющейся картинке. А если станете смотреть интересные фильмы, то вообще перестанете переживать о "недостатке количества пикселей".
А если, всё-таки, будет душу глодать беспокойство, то копите деньги (в конце концов, кредит займите, если так не терпится) на "лучшее"...

Но вот что ещё хотел добавить.
Кинотеатр, это главным образом эффект вовлечения. Вы же не просто так хотите именно огромный экран почти во всю стену комнаты, потому что даже на очень больших ТВ не так ощущается масштаб происходящего. Все, кто смотрел блокбастеры в кинотеатре и потом его же дома на телеэкране, подтвердят это...

XGIMI Z3 китайский "малыш" за 24 000 рублей имеет всё, что необходимо и ещё 3D (для этого необходимы Blu-ray диски в таком же кодировании)
https://market.yandex.ru/product/1722290852/spec?track=tabs&pricefrom=18000

Тему о поиске "правильных" записей для ДК не следует пропускать - видеопираты иногда вполне грамотно копии делают, но гарантированное качество (и дополнения) возможно получить лишь с официальных релизов. В данном случае, недостаток параметров проектора можно частично компенсировать лучшим диском. Когда разбогатеете на "лучший" ДК, диск пригодится (информация на нём хранится 100 лет)...
https://forum.kinopoisk.ru/showthread.php?t=21511
M{
Maestro {M.l.m}
Лучший ответ
Бюджет для стационарного проектора с разрешением 1920x1080 (Full HD) , явно мал !
Нужно минимум 40 000 руб.
Sasa Ashurov
Курсан Ташбаев А так ли важно именно fullhd?Вот я уже отчаялся и поднял бюджет до 30, вижу hd проекторы, не хватит? смотреть буду с двух метров с копейками, да и зрение у меня почти -1
на али експресс поищи)