Техника для дома

Посоветуйте проектор, пожалуйста!

Доброго времени суток, товарищи!
Посоветуйте, пожалуйста, проектор такой, чтобы можно было смотреть фильмы на улице на стене бани, к примеру.
Хочу купить б/у.
На что нужно смотреть при выборе?
Спасибо.
Можете выбирать любой медиапроектор с лампой мощностью начиная от 3000 ANSI лм. Это позволит хоть как-то смотреть картинку в пасмурную погоду.. .А если будете крутить кино поздно вечером, то можете использовать любой недорогой проектор. Их мощности вполне хватит, чтобы полноценно разглядеть детали изображения.

Более конкретно ответить вам нельзя, т. к. непонятно, какой цели вы хотите достичь?
Если просто так, "побаловаться" после баньки с пивком, то не запаривайтесь - подойдёт любая техника, что найдёте. Главное - чтобы форматы источников цифрового сигнала и проектора совпадали.. .
Если же вам нужен эффект настоящего кинотеатра, то покупать следует только то, что будет отвечать потребностям. Например, обычная простынь на треть снижает светоотдачу, а "простые" записи фильмов, предназначенные для телевизоров, будут смотреться размытыми из-за чрезмерного для них увеличения на стену 2х4 метра.. .
Также следует помнить о достойном звуковом оформлении - на открытом воздухе половина мощности звука будет уходить в небо.. .
А ещё следует позаботиться о "кинорубке" - внезапно пошедший дождь может развеселить зрителей, но электронике точно придёт каюк, если внутрь её попадёт влага. Кстати, влага может образоваться на улице и сама собой - утром всегда выпадает роса.. .
http://www.ixbt.com/dvd/ht-projector.shtml
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-55741/
http://syntegra.ru/equipment_catalog/proekcionnoe_oborudovanie__obshie_svedeniya.php
http://www.compline-ufa.ru/statiy/proekczionnie-texnologiy
http://www.tcs.ru/about/news/?id=1119
Владимир Ребрик
Владимир Ребрик
66 903
Лучший ответ
1- Ресурс лампы ( мото часы ) ! Они не прослужит более 2000-3000 часов ( время работы лампы в экономичном режиме ).
2- 16:9 формат матрицы.
3- Разрешение от HD Ready (720p).
4- Яркость.
Шесть насущных вопросов при покупке проектора ТУТ :
( О_О )
( О_О )
96 047