Техника для дома

Посоветуйте проектор для домашнего кинотеатра до 100 т. р?

Олег Лукиных
Отталкивайтесь от того, в каких условиях Вы будете проводить проекцию и для кого. Если для себя и в темной комнате через компьютер (создание т. н. подобия кинотеатра), то достаточно недорогого, который сможет проэктировать изображение. Если же в светлых условиях, то чем светлее, тем ярче/мощнее должен быть проектор. Ну и есть же такая возможность как купить и проверить. Не понравится - вернете в теч. 14 дней.
Денис Воробьёв
Лучший ответ
Василий К Как вы вернёте исправный товар? Не вводите людей в заблуждение.
Вот Вам в помощь :
Мультимедийный проектор домашнего кинотеатра (часть 17) http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:22788
При написании вопроса указывайте расстояние от проектора до экрана. Расположение проектора.
Василий К
Если "просто кино посмотреть", то лучше "альтернативные" варианты рассмотрите - большой ТВ (от 55 дюймов по диагонали) и "хороший" источник сигнала ("прокаченный" для пиратских копий фильмов ПК)
https://market.yandex.ru/collections/5-idej-dlja-teh-kto-ne-ljubit-kinoteatry
https://market.yandex.ru/articles/obzor-televizora-Sony-KD-55XE8596-BR2?track=fr_compilation

Если же вы киноман, то одним проектором не обойтись.
Необходим экран. Причём не просто белый, а со специальным покрытием, которое позволяет получить более чёткое изображение и утомлять зрение. Если нет возможности постоянно висеть экрану, понадобится механизм его сворачивания. делать это необходимо аккуратно и точно...
При размере 3 метра по диагонали, использовать встроенные динамики как-то не комильфо (впрочем, знаю человека который все фильмы смотрит в наушниках - домой приходит поздно, а любимые жанры - концертные записи рок-групп и фильмы-боевики). В стандарте лучше всего аудио-система многоканального звука 5.1 или 7.1, либо 7.2, управляемые AV-ресивером, поддерживающим соответствующий surround-стандарт...
Ну там, ещё "светозащитные" шторы на окна, удобные кресло и/или диван и бесшумный вентилятор (проектор может прилично нагреть комнату, если несколько часов без перерыва будете смотреть ;)...
Короче, ещё на 100 000 рублей набегает по-мелочи (это ещё не затронули тему специальной подготовки помещения - подавления паразитических переотражений звука (хаотическое эхо) и изоляция стен (соседи стучать будут на каждом выстреле в фильме)

Ну а так, указанная сумма позволит выбрать вполне приличные модели
Acer K650i
Optoma HD131X
Vivitek H1185
Epson EH-TW5200
их ещё много других подобных..
Проектор Epson EH-TW6700
Kairat Bijanov