Техника для дома

Какой проектор выбрать для домашнего кинотеатра?Что порекомендуете? Средняя по цене чтобы было.. Не слишком дорогая.

Что порекомендуете Средняя по цене чтобы было.. Не слишком дорогая.
Порекомендую особо не парить себе мозги ;)
Я когда-то тоже заболел идеей сделать "настоящий кинотеатр дома". Но дефолт 98-го, "вылечил" - нет худа без добра.. .
Дело в том, что Идеал не достижим. Поэтому либо придётся рано или поздно смириться с недостатками, либо бесконечно искать средства на улучшения. Впрочем, если сделать это своим хобби (для очень состоятельных зрителей) , то вполне можно заниматься этим интересным делом.. .

Для "простого" любителя кино не нужно ставить цель переплюнуть реальный кинозал (хотя, некоторые показывают хуже, чем LCD телевизоры!) .

Прежде всего, вам нужно определить, с какого носителя будет получать видеосигнал и какого разрешения. Если это будет Blu-ray проигрыватель и огромный экран, то и проектор необходим с соответствующим разрешением. Цены ничем не ограничены (есть предложения на LED лампах и использующие LASER технологию) .
Для небольших и средних экранов можно ограничиться разрешением Ready HD. Даже порой это идёт на пользу художественным фильмам - детали картинки не смотрятся как вырезанные из бумаги.
Короче говоря, строительство ДК - дело кропотливое, в одной заметке не опишешь всех тонкостей.
Поэтому обращаться лучше к инженерам по звуку и видео.. .

Почти таких спецов можно найти на портале, посвященном разным аспектам электронных товаров ixbt
.http://forum.ixbt.com/?id=60
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:8393

Мы тут настраивали ViewSonic 8500, презентационный проектор. Так вот после калибровки он дал замечательное изображение фильма. Правда, если не знать, на что обращать внимание при просмотре ;)

Так что, если точно решили, что обязательно нужен эффект реального кинозала, то воспользуйтесь функцией Яндекс-маркет подбор модели проектора по заданным параметрам. Там можно не только их посмотреть, но и почитать отзывы владельцев различных многих моделей.
Расим Гулиев
Лучший ответ
Бывают по цене 1 000 долларов. Но это - барахло.
Более или менее приличные цена от 2 000 долларов.
А если "не дорогое" - тогда фильмоскоп!
Oraz Zhumash
это тебе надо на "Конференция iXBT.com" там в разделах ДК есть такое..
Б.
Бек .