Техника для дома

Посоветуйте хороший проектор для кальянной Нужен проектор для Теле-трансляций. Оптимальный вариант- цена/качество

Aleksandr Lebedyk
Проектор для дымной комнаты?. Приколист...
Анатолий Манзуров
Лучший ответ
Куаныш Тукашев Проектор, имеющий обратную проекцию, можно ставить сзади экрана. Правда, при этом экран должен быть специальный, работающий на просвет...
http://diyprojector.info/forum/topic/78-akrani-dlja-obratnoi-proekcii/
Вопрос туманный...
Чтобы грамотно в нём разобраться, придётся много читать.

На сегодняшний день в проекторах обычно используются следующие технологии: LCD, CRT, DLP, LCoS.
Проекторы на основе LCD обычно имеют три ЖК-матрицы основных цветов (красного, зеленого и синего). Матрицы просвечиваются мощным световым потоком от лампы, при прохождении света через них отдельные пиксели закрываются или открываются, блокируя или пропуская цвет. В результате формируется изображение, которое проецируется на экран.
Достоинства LCD-проекторов - хорошая насыщенность, реалистичность и стабильность картинки. Из недостатков можно отметить относительно невысокую контрастность и "эффект проволочной сетки" в некоторых моделях.
В системах DLP ядром служит матрица из микрозеркал, которая и формирует изображение. Каждое из крохотных зеркал может поворачиваться на небольшой угол под воздействием управляющего сигнала и таким образом создавать светлый или темный пиксель изображения. Свет от лампы отражается от зеркальной матрицы, проходит через цветные фильтры и в итоге превращается в изображение на экране.
Преимуществом технологии DLP является высокая контрастность изображения, и, как следствие, более глубокая детализация теней и черного цвета. Также DLP-проекторы обычно более надежны и долговечны, чем LCD. Из недостатков можно отметить незначительное мерцание изображения в некоторых моделях ("эффект радуги").
LCoS (жидкие кристаллы на кремнии) - относительно новая проекционная технология. Изображение формируется светом от лампы, который проходит через жидкие кристаллы и отражается от зеркальной поверхности под ними. LCoS-проекторы способны воспроизводить картинку, обладающую следующими преимуществами: высокая четкость изображения; отсутствие характерной для LCD-проекторов "сетки", отличная цветопередача; хорошая контрастность. Недостаток таких проекторов - высокая цена.
В настоящее время существуют два главных производителя LCoS-проекторов - Sony и JVC. Sony называет свою LCoS технологию SXRD (Silicon X-tal Reflective Display), а JVC - D-ILA (Direct Drive Image Light Amplifier).
Преимущества CRT-проекторов - долгий срок службы, прекрасное качество изображения, отсутствие проблем с отображением черного цвета. К существенным недостаткам CRT-проекторов можно отнести большую массу, слабый световой поток, сложность установки и высокую стоимость.

https://market.yandex.ru/faq.xml?hid=191219

Если лень, то
InFocus IN134UST ~50 000 рублей. Вполне оптимально, думаю.
Знатный бренд. Высокие показатели и качество.

Кстати, экран так же важен для качества изображения. И за его чистотой необходимо регулярно следить...
Коротко, и ясно. Опираюсь на свой опыт 4х абсолютно разных проекторов.

1) Разрешение матрицы минимум 1280х800, лучше 1920х1080
2) яркость лампы (про светодиод забудьте, не потянет).
технология я считаю не принцпиальна (dlp или lcd)
Есть такой ещё нюанс как фокус ( не в плане магии)))) Тут либо короткий, чтоб с 1го метра расстояния картинка уже 2 метра в ширину! Либо метров 5-7 от поверхности, а ширина картинки всё таже = 2 метра.
Ну и теле-трансляция, само собой - в цифре.

Как тут писали, экран влияет на картинку. Не заметил. Глянец конечно не нужен, да и ухаживать особо не нужно. Главное, не трогать экран, потому что грязь видна. (то есть если его сматывать, с насекомыми на нём))) то да - трупики останутся)))
Оптимальный вариант по цена/качество это как ни странно китай. В данном случае нужно понимать бюждет, можно взять Xgimi Z3 за 23 или же раскошелиться и купить Xgimi H1s за 52.
Сабир Ахмедов Да не нужны им светодиодные "светлячки" !! Пусть берут хороший ламповый DLP-аппарат и будет им счастье. У DLP в отличии от LCD блок формирования картинки герметичный, и дым от кальянов ему будет не страшен.
Если помещение кальянной большое, то и проектор вам нужен качественный, который бы давал картинку большого размера. Я думаю, вам отлично подойдет лазерный проектор Хiaomi Lаsеr Рrojectiоn ТV. Размер изображения этого проектоpа регулируется, максимальный составляет 150 дюймов. Качество изображения сравнимо с тем, что мы видим в кинотеатрах.
..
.... .
Нужно брать проектор, что бы был хороший функционал и характеристики. У меня кончено дома не кальяная, но очень большая комната - кинотеатр. С мужем выбрали самую хорошую модель производителя Ledunix, у них самые долговечные проекторы по работоспособности. Мы себе взяли проектор Ledunix 35 https://ledunix.com/catalog/projectors/proektor_ledunix_35.html

Характеристики: Все характеристики
Линейка Professional
Назначение Домашний кинотеатр / Школы, учебные заведения / Офис / Игры / Кафе, ресторан / Дачный
Яркость, лм 3700
Тип устройства DLP
Контрастность 5000:1
Поддержка разрешения 1920х1080
Срок службы лампы 50000 часов