Техника для дома

Посоветуйте бюджетный проектор

Какой посоветуете? Что бы разрешение было к примеру 1920 на 1080 с более менее качеством для комфортного просмотра, до 10 000 т. р бюджетное...
1920 на 1080 хм... на Авито подержаные...
Цена на новые с таким разрешением начинается от 45 000
https://market.yandex.ru/product/13993894?show-uid=837092720283008244816379&nid=55009
Олег Ичетовкин
Лучший ответ
Zhanibek Aidarbekov А на Б. У. от 25 000. А "с более менее качеством" - от 50 подержанные.
Посоветую сходить в магазин и попросить тамошних ленивых консультантов продемонстрировать вам возможности проекторов с разрешением изображения стандартов full HD и HD ready - сильно ли будет отличаться они по "комфорту просмотра"? Но продавцы чутко определяют "простых" покупателей, которые как в том тосте, "имею желание купить дом, но не имею возможности. Имею возможность купить козу, но не имею желания."...
Как спец, сразу скажу, разница есть. приличная. НО. Как не грустно, денег уже не имеете на покупку хорошего проектора. На достойное оборудование (Blu-ray проигрыватель (кстати, отдельная тема про 3D-функцию), а к нему лицензионные диски и ко всему ещё аудио-комплект 5.1, как минимум) вряд ли станете тратиться. Посему, используйте то, на что хватает денег - диагональ поменьше и учите мат. часть, как своими силами улучшить комфорт просмотра (иногда просто плотные портьеры на окна, чтобы затемнение в комнате сделать, бывает даёт уже приемлемый прирост качества просмотра). А самое простое, смотрите действительно захватывающе интересные фильмы - тогда не будете отвлекаться на придирки "недостаточной чёткости"
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:19016

Кстати, те счастливчики, кто уже смог себе позволить роскошь аппаратуры и записей в 4К, иногда ворчат, "за такие-то деньги, можно было бы и почётче картинку сделать"... Потому что, подделывают не только вещи, но и фильмы...
http://pikabu.ru/story/zhertvyi_marketinga_2535828

Ещё, на счёт б/ушных - технику с рук, вообще следует покупать лишь после диагностики работы, хотя бы, в глаза продавцу посмотреть - не кота ли в мешке продаёт. Но главная проблема - лампа, которая имеет определённый срок службы (в зависимости от интенсивности использования проектора, 3-5 лет) - новая может встать в половину цены нового проектора (особенно у давно снятых с производства моделей!)
Если только б\у. Форум 4PDA в помощь. http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=586099
Новый FullHD таких бюджетных денег не стоит.
Оксана Гузеева