Техника для дома
Лучшая антипригарная сковорода Посоветуйте бюджетную, но хорошую сковороду с антипригарным покрытием
Кукмара (Татарстан) делает весьма хорошие и недорогие литые сковороды с антипригарным покрытием.
Нурбол Атшыбаев
Спасибо. Сами пользовались? Можно жарить без масла и сколько прослужила?
Нет таких !
У каждого антипригарного покрытия есть свои плюсы и минусы.
Тефлоновое покрытие, а именно политетрафторэтилен — самый ходовой тип покрытия сковородок из алюминия.
Рекомендую - сковорода НЕВА МЕТАЛЛ ПОСУДА 4524 "Оригинальная" 24см
Сам пользуюсь такой около 6 месяцев, только положительные характеристики. Цена около 800-900 рублей. Данная сковорода сделана из литого алюминия. Дешевле видел только из листового алюминию - тонкие и в скором времени дно выгибается. Данная сковородка имеет толщину дна 4 мм - точно не погнется ). Покрытие за полгода не поцарапалось, правда сказать, железом по сковородке не вожу. Ну и немного с офсайта:
Сковорода относится к серии литой алюминиевой посуды "Оригинальная" с традиционным антипригарным покрытием торговой марки НЕВА МЕТАЛЛ: -равномерно нагревается за счет особой конструкции литого корпуса по принципу "золотого сечения", толстых стенок 2.4 мм и ещё более толстого дна 4 мм. -приготовленная еда получается ОСОБЕНННО ВКУСНОЙ благодаря специфическим термоаккумулирующим свойствами пищевого сплава алюминия с кремнием. -антипригарное покрытие сделано на водной основе, относится к самому безопасному, четвертому классу по ГОСТу. -антипригарное покрытие традиционно производится БЕЗ использования PFOA /перфтороктановой кислоты/. -посуда подходит для использования на газовых, электрических и стеклокерамических плитах; ее можно мыть в посудомоечной машине. -корпус, отлитый вручную, практически не подвержен деформации даже при сильном нагреве.

Мне нравится чугун Skeppshult- у него ручное литье, естественное антипригарное покрытие, которое только усиливается со временем, отличная посуда, проверенная временем. Ну и дизайн, кстати, не штамповка, не стыдно и на стол подать. Тяжеловат по весу и по кошельку, но если пересчитаю ь на срок его службы, то в любом случае выгоднее всяких сковородок с покрытиями. Я заказывала из Германии свой набор, в магазине Europika, вышло подешевле, чем в России.