Техника для дома
Как узнать (!)номинальную (!) мощность погружного блендера? Ведь в характеристиках указывается максимальная мощность.
искать в интернете "модель номинальная мощность". в отзывах и обзорах.
это как обороты у дрели. если ничего не сверлить то она выдаст дохрена а если сверлить кирпич...
Ну да, указана мощность мотора...
Мощность всасывания пылесоса - это мощность образующегося воздушного потока. Поскольку КПД преобразования эл. энергии в поток очень низкий, разница получается значительной. Для блендера (как и для других инструментов вроде дрелей) указывается максимальная мощность, которую он потребляет при полностью заторможенном роторе - допустимо не более 3 сек. И номинальная, которую он может потреблять относительно длительное время - примерно 10 - 15 мин. Для подобных устройств соотношение времени работа/пауза примерно 1/1 - 1/3.
А максимальная - это если его в деревенский сортир засунуть?
Указаная мощность это результат произведения напряжения на силу тока. ( закон Ома). При включении без " ничто". Так же как и в пылесосе. Мощность в пылесосах указывается в двух величинах Потребляемая Мощность ( 1800), и Мощность Всасывания. ( 380) Это пример для модели SC18M211OSB.
номинальной будет наверное мощность без нагрузки вообще, т. е. работающий на воздухе. А зачем нужно включать блендер без нагрузки? поэтому в этом нет смысла и пишут максимальную, при которой он будет работать продолжительное время
Номинальной мощности на блендере не может быть. Номинальная мощность - мощность с номинальной нагрузкой при длительной работе, А у блендера нет постоянной нагрузки и режим работы кратковременный.
номинальная=заявленая