Техника для дома

усилители звука, подскажите пожалуйста

здрасте, какой класс усилителей используется в музыкальных центрах, а конкретно в LG Cm4560
в документации только написано
Общая мощность
выходного сигнала
700 Вт
Передний 230 Вт X 2 (3 Ом при 1 kHz, 20 % THD)
Subwoofer 240 Вт (3 Ом при 60 Hz, 20 % THD)
Нет там класса и не будет, 20% это не музыка, а дисторшн.
Паша Шматок
Лучший ответ
лыжи и самсунги не бери
посмотри сони
4-й по советским стандартам... Т. е. учебная аппаратура.
Очевидно же что D.
А для чего это вам хочется знать? Как правило, схемотехникой звуковой техники интересуются с целью определить, "по косвенным" признакам, уровень качества звучания. Это техника так называемого класса Hi-Fi (High Fidelity)/Хай-Фай (высокая точность воспроизведения звука). Там у разработчиков используется подход "деньги, это лишь средство для достижения цели". Именно поэтому за каждый компонент просят от 1000 долларов. А их в Hi-Fi стереосистеме как минимум три - акустические системы, проигрыватель и усилитель мощности...
https://www.audiomania.ru/mirhifi/

Усилитель низкой частоты в зависимости от режима работы выходного каскада усилители делятся на:
- класс, или режим «A» - самые линейные, "честные" параметры. Очень сильно греются и так же очень дорогие,
- класс «B» — режим работы двухтактного каскада, в котором каждый активный прибор воспроизводит с минимальными искажениями сигнал одной полярности. Не так сильно "греет помещение" и ценник не так пугает покупателей,
- класс «AB» — режим работы двухтактного каскада, промежуточный между режимами А и В. Для экономии применяют в "начальном Hi-Fi",
- режим С, из-за слишком слышимых искажений в звуковой технике не используется,
- класс «D» — режим работы каскада, в котором сигнал так сказать "перепускается" каскадами схем таким образом, что при высокой выходной мощности искажения не так слышны. Именно такой класс является самым популярным у производителей массовой звуковой техники.

Так же УНЧ делятся по типу:
- ламповые — на электронных лампах. Это образец Hi-Fi, где ценятся простота и эффективность.
- гибридные — часть каскадов собрана на полупроводниковых элементах, а часть на электронных лампах.
- интегральные — на интегральных микросхемах (ИМС), для миниатюрной техники.
- транзисторные — на биполярных или полевых транзисторах. Именно такие стали популярными у массового потребителя.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Усилитель_низкой_частоты
Указанный

Всё сказанное для того, чтобы было понятнее, что указанная вами минисистема никак не связана с "высококачественным звучанием". Это типа стационарный "бумбокс" - "за небольшие деньги громкий звук". То есть, на "хороший" УНЧ просто у производителя нет денег
К тому же, эта модель снята с производства
https://market.yandex.ru/product--muzykalnyi-tsentr-lg-cm4560/13563912/reviews?track=tabs

Последнее должно вас волновать больше - покупать электронику с рук, дело сложное - могут и кота в мешке продать...

Но не следует все музыкальные центры ругать - есть весьма и весьма приличные модели.
Например, Nakamichi SoundSpace 1.
https://market.yandex.ru/product--muzykalnyi-tsentr-nakamichi-soundspace-1/104281?show-uid=15534385452952693413216002&nid=56158&glfilter=7893318:152736&context=search
До сих пор сожалею, что продал её знакомому любителю Hi-Fi
Клаcc D уже давно в большинстве МЦ используется.
LG по звуку всегда говенный ..
не бери..
Юрий ...........
Это относится к бюджетной категории, к Hi-FI они не относятся.
О0
Отдел 006