Техника для дома

РЕБЯТА КАКОЙ ВОДОНАГРЕВАТЕЛЬ ВЫБРАТЬ??

НАРОД КАКОЙ ВОДОНАГРЕВАТЕЛЬ ВЫБРАТЬ (ФИРМА)? POLARIS или что там ещё?? СКОЛЬКО НУЖНО ЛИТРОВ СЕМЬЕ 2 ВЗРОСЛЫХ, 2 ДЕТЕЙ? 50,80 литров! СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!
у нас стоит аристон 110 литров уже лет 8-10. отличный самовар.
GF
Gtghf Fhggfh
84 471
Лучший ответ
4 человека - 80 литров это минимум, лучше 100.
Алексей Багров
Алексей Багров
78 217
80 берите, а фирма уже по барабану. Ни все быстро протекают
Се
Севка
54 093
Только факты. Не мене 150 литров, желательно с электронной индикацией. Если есть возможность купить на 200 литров . это замечательно, при ночном тарифе у вас всегда будет горячая вода.
ES
Era Smile Naimanchik
82 622
от 80л. выбирать из тех на которые запчасти всегда рядом в наличии (скорей всего это те что чаще всего покупают в вашей местности) так как ТЭН или терморегулятор рано или поздно сгорят или ТЭН потечет. я бы выбирал тот где поменьше электроники. и обязательно нужно УЗО на бойлер
POLARIS 80 - 100 литров .
Канат Камбаров
Канат Камбаров
74 266
Смотря куда.
У нас на кухне один, 10л для посуды, и для душа и умывания второй, на 100л. На 4-5 чел. Аристон. Нормально.
Polaris меня разочаровал. У них плохое качество баков, текут со временем, было 2 штуки. Сейчас российский Garanterm, пока претензий нет. На семью 100 литров минимум
Минимум на сотку, в идеале 200, бак эмалированный или с качественной нержи, чем меньше ляктроники - тем надёжнее.
Чем больше тем лучше. Я б 100л посоветовал. Изначально дольше нагревается, но зато потом запас на большую помывку больше. По электроэнергии потратишь столько сколько воды потратишь. Просто с мЕньшим объемом риск смывать шампунь холодной водой велик когда моешься последним в семье. По маркам - сейчас практически все используют одни и те же комплектующие. По качеству тоже все сейчас в московских подвалах собираются так что фирма сейчас уже ни о чем не говорит. Смотрите чтоб гарантия была побольше. У меня в одной квартире стоит Аристон с 2008 года и тьфу тьфу тьфу - без нареканий. В другой даже не помню названия но нашильдике написано что якобы это тоже дочерняя компания аристона. Стоит с 2014 - пока все нормально. В прошлом году разбирал убедиться что внутри все в порядке. Накипи море оттуда выгреб, ТЭН почистил от накипи. Магниевый электрод еще не весь сожран - оставил старый. В первой квартире у меня мама живет - поставил таймер - ночью включает нагрев а утром отключает. Счетчик 2х тарифный и ночью в 2 раза дешевле. Ей на день 100 литров хватает. А когда мыться по крупному планирует - включает его днем и вечером моется чтоб в ночь полный прогрев остался.