Техника для дома

Чем плох проточный водонагреватель?

Горячую воду отключили, решили купить водонагреватель, никак не могу выбрать какой покупать... Почему на ответах все против проточного водонагревателя? Никто его не советует. У нас новый дом, электрическая плита мощностью 6,5 КВт, соответственно тарифы за электроэнергию ниже, Получается, если купить проточный водонагреватель, средней мощностью (5 КВт), то это будет дешевле, чем, если бы я грела кастрюльки на электроплите? не так ли? или я ошибаюсь? К тому же проточный стоит 2000 р., а накопительный надо брать минимум 50 литров и стоит он 10000 р. причем он постоянно поддерживает температуру в баке, а это наверно тоже будет сильно отражаться в счете за электроэнергию. Отдельную проводку все равно придется тянуть к электроплите, можно заодно и для водонагревателя протянуть. Посоветуйте, пожалуйста, какой водонагреватель в нашем случае больше подходит.
у знакомой в брежневском доме (лет 30 дому) проточный. Всё нормально, только на грудного ребёнка боятся лить .Все остальные накопительные хвалят.
Сергей Астахов
Лучший ответ
накопительный, проточки горят, и ЗАЗЕМЛЕНИЕ хорошее обязат
Сергей Азаров
Роман Зануления будет достаточно...в хорошем накопителе проточки не горят
Проточный хорошо, бесспорно. Но хватит ли Вам электроэнергии, если у Вас:
электроплита 6,5 квт,
холодильник, стиральная машина, утюг, фен, электрочайник, телевизор, лампы и т. д. это еще киловатт на 3 -5 с запасом, плюс проточный водонагреватель от 5 квт.

Надо точно знать, на сколько квт рассчитана Ваша проводка и сколько подключено на счетчике.
У моих соседей был проточный Siemens на 12 квт, выбивало пробки, горела проводка, вызывали электрика, не бесплатно...
Edil Mamatemin Uulu
Чтобы сделать правильный выбор, нужно изучить тему. У каждого из упомянутых выше типов водонагревателей есть и преимущества и нюансы. Посмотрите, может эта информация поможет Вам определиться.. .
http://www.informbt.com/2009/05/blog-post_16.html
Требует подведения дополнительной проводки, так как мощность от 3,5 КВт!!!!
Бахадир Булатов Это я и так знаю :-[
В щитке у счётчика нужно ставить дополнительный автоматический выключаталь на дин рейку и от него вести проводку подходящего сечения.
Ещё один минус проточного нагревателя, если вода жесткая он быстро выйдет из строя из за накипи
Здравствуйте. Я покупал проточный водонагреватель Рапид (3кВт). Довольно не плохое качество. Даже получилось искупать ребенка. На кухню будет не заменимым помощником, бойлер снял, так как надоело смотреть на это огромное ведро. Только когда выключают свет, он становится проблемой. Покупал я вот тут: tehnoport.net.ua