Техника для дома
Купил водонагреватель проточный мощн. 5 кВт,вырубает пробки.
Обменяют ли мне его в магазине "ЭТО"на меньшей мощности с доплатой?
Менять на менее мощный смысла точно нет. Даже 5кВт хватит чтоб получить тёплую воду при нормальном напоре, а горячая будет при очень слабом. Летом хватит чтоб споласнуться, но не более того. Реально горячую воду дают нагреватели от 7кВт.
Если надумаете оставить этот, то Вам надо:
Вызвать электрика, который Вам установит заземлённую розетку для этого нагревателя и протянет от неё отдельный провод на щиток (сечением 3х4мм2) и установит отдельный автомат (на 5кВт - 25ампер). Вот тогда ничего выбивать у Вас не будет.
В течении 14-ти дней.
Удачи!
На сколько ампер у тебя пробки? 1кв ~4.8ампера .Может просто они слабые.
Вы с 5 киловаттами вообще весь дом без света оставите. Не расчитана наша проводка на такую мощность, и земли нормальной нет.
Если не нарушена упаковка. Вобщем нет. проще поменять пробки на более мощные. От 20 ампер. Даже 5 киловатник не обеспечивает нормального прогрева а менее мощный вообще не даст возможности сполоснуться
Жомарт Кужахметов
А как их поменяь,там же не такие крутящиеся...рычажок вверх,вниз...надо весь дом чтоли вырубать?
В теченеи десяти дней обязаны, а получится ли...
была такая ерунда со стиральной машиной. поставили пробки мощнее и все стало ок. но смотрите чтоб не сгорел счетчик тогда.
мы вот тоже думаем купить ...выбьет наверное и у нас.... а какой мощности еще бывает?? ?
а обменять ...мне кажеться не обменяют.. это же не брак
Жомарт Кужахметов
3,5 кВт надо покупать для обычной квартиры...