Народ, хочу приобрести
Водонагреватель проточный, в связи с постоянным откл. воды в балашихе, вопрос, справляются ли мал водонагреватели со своей фун ией, мне чисто помыться? или
Техника для дома
Водонагреватель проточный Electrolux
Если это малогабаритный, то врядли вы с его помощью помоетесь. Их основное предназначение это мытье посуды на кухне. Небольшой напор и температура наверняка не более 45 градусов.
Для ванной обычно ставят настенные проточные водонагреватели. Фирм их производящих очень много. Основные это Stiebel Eltron, Siemens, AEG.. В Германии они популярны и стоят во многих квартирах, где нет разводки горячей воды. Для них нужна очень мощная проводка- 3 фазы по 16 ампер. Мощность которую они потребляют 17-20 Квт.
Собственно, проточный нагреватель, это, условно говоря, утюг, который греет поток воды. Чем её больше и быстрее она течёт, тем мощнее потребуется нагреватель. Для того, чтобы помыться в обычном "режиме", придётся выбирать устройства с мощностью от 5 кВт/ч.
https://market.yandex.ru/catalog/54971/list?hid=90575&gfilter=2142603150:5~&gfilter=2142603158:1202006696&gfilter=2142603160:162097308&in-stock=-1
Это довольно много - если дом у вас "пожилой", необходимо провести предварительную подготовку домашней электропроводки, чтобы не выбивало каждый раз предохранительные пробки, когда включаете душ...
Накопительный нагреватель в этом плане лучше. Но он гораздо больше и постоянно греет воду - не известно, что выгоднее. В любом случае, расходы на электричество ваши увеличатся...
Лучше, мне думается, взять накопительный на 80 литров. Максимум он берет 2 квт, с чем справится бытовая розетка. Проточный - 5 квт ( самый маломощный), нужен отдельный кабель до щитка на 4мм2,чтобы можно было нормально помыться, ищите модели с нагревом 4 литра/мин ( это 7-10 квт). Менее производительные дают теплую воду, как писали коллеги, для мытья посуды.
для квартиры проточного мало 3-5 литров в минуту разве что посуду помыть, а если еще и с водой проблемы, то и вовсе он не нужен, либо заказывайте проводку три фазы и отдельный счетчик, но при отключении воды это все впустую, так что оптимальный вариант - накопитель