Техника для дома

Ваше мнение о технике Haier ?

Жуман Маханов
Ну вот 6 лет назад холодильники работали...)
Николай Волков
Лучший ответ
Так понимаем, ищите "хорошее, но недорогое". Хотя сегодня производственные технологии позволяют делать (сравнительно) недорогие ТВ и бытовую технику, но пока так и не получается достичь идеального сочетания цены и качества в бюджетных изделиях - часто всё может зависеть от конкретного экземпляра, что вам достанется. Поэтому, выбирая недорогие вещи, тщательнее оформляйте гарантийные обязательства производителя
А перед этим изучайте информацию по товару и отзывы тех, кто уже приобрёл конкретные модели
https://market.yandex.ru/brands--haier/240936?rt=5&suggest_text=Haier&suggest=1&suggest_type=vendor&suggest_reqid=28852461009949767738680257087159

Средняя оценка этой китайской марки - выше удовлетворительного.
Впрочем, например, специалисты не очень лестно отзываются об их холодильниках, а вот потребителям они нравятся часто. Хотя, отзывы в интернете в 10-15% бывают заказными...

Из истории. В 1984 году всемирно известный Liebherr образовал совместное предприятие с «Холодильной компанией Циндао», предложив своему китайскому партнёру технологии и оборудование. В конце 90-х компания получила название Haier, что на одном из диалектов китайского языка означает «море». Под этим именем она начала поставки своих изделий в США и Западную Европу...
В 2010 году журнал Business Week поставил компанию на 27-е место в своем рейтинге 50 ведущих инновационных компаний мира
Дмитрий Сухов
китай какойто, не видел неукого, не юзал.
ну китай он и китай.

я вон зануси купил, не за бренд, а потомучто параметры чуть лучше.
ну и в итоге, дешьманьщина обычная.

если брендовое дешманьщина, кстати не дешёвая.
то китай он просто китай.
а китай он разный
Если денег на более известные бренды нет, то пойдёт. Телевизоры у них пока отвратительно показывают, к БТ неплохо делают за свою цену.
Илья Каримов
Дмитрий Сухов "Телевизоры у них пока отвратительно показывают". Да? А у нас вполне себе прилично показывает. Может, повезло..
Чтобы сделать общие выводы о характеристиках тех или иных изделий, необходимо провести выборочные тесты нескольких тысяч их экземпляров, чтобы подтвердить или опровергнуть утверждения, подобные вашему...