Как понять, что он не с витрины?
https://market.yandex.ru/product--televizor-lg-55sk8100/37981481
Smart TV (webOS) 2018 г. в.
Техника для дома
Как проверить время наработки на LG 55SK8100 ещё в магазине?
Я всегда покупаю именно с витрины. Стараюсь....
°•°•°Music°•°•° •aibek•
Почему?
Это чувство называется "право первой брачной ночи". В средние века некоторые похотливые феодалы применяли его, когда у каких-то из его вассалов появлялась более-менее симпатичная невеста :)
Если у вас такое же подозрение, что кто-то до вас "попользовался" вещью, то можно сказать, что даже у "запечатанного" ТВ на счётчике наработки часов нулевого показателя не будет - во время сборки-тестирования все панели проходят испытания. Отдельно выбранные экземпляры ставятся на недельное стендовое тестирование...
Некоторые "бывалые" пользователи специально берут технику с витрины - за время работы электроника прошла "притирку", поэтому, если были возможны какие-либо сбои и отказы уже проявили бы себя. К тому же, на такое изделие полагается скидка. Порой вполне существенная...
Сегодня в торговле принято вообще не давать проверять телевизоры перед покупкой, мол, "для ускорения обслуживания покупателей - даём две недели на возврат изделия, в случае обнаружения заводского брака".
Хотя, в интернете есть советы, как "побороть" продавцов и выяснить, что именно хотите купить
https://4pda.ru/2018/04/10/350687/?utm_source=older
Можете пообщаться с такими же дотошными потребителями. Они находят заморочки для себя гораздо более "генерализированные тревожные расстройства", говоря проще - "выискивают блох" в хорошо работающих устройствах...
https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:23106-39
Там же могут посоветовать, как "взломать" защиту входа в сервисное меню ТВ, где возможно найти вожделенные данные о часах работы (кстати, при ремонте мастера могут полностью сменить память ТВ и на часах появятся милые вам цифры "00000" ;).
Только вот, при ошибках в манипуляциях в СМ (а их весьма легко совершить), может првести "потери жизненных функций"
http://monitor.espec.ws/section24/topic171646.html

Покупаю только запечатанную технику. Там сразу видно, когда со склада приносят. Продавец для проверки с трудом открывает. А витрину пусть со скидкой продают.
Достаточно визуального осмотра. Товар стоявший на витрине будет в пыли и отпечатках пальцев, могут отсутствовать заводские пленки на торцах и подставке. Если пакет с документами и пультом вскрыт, то это тоже признак, так как крепежные болты находятся в нем. Ну и при включении ТВ он должен запросить первоначальную настройку с выбором языка, времени и т. п. Даже если он и был на витрине, то ничего страшно)
Никак. Зайти в заводское меню не дадут.
°•°•°Music°•°•° •aibek•
А как зайти на нём туда?
По пленке на матрице можно определить. А так, в магазине могут восстановить все остальные пленки и пульт использовать подходящий для этой модели от других тв и пыль протереть, ещё по следам резьбы на крепеже ножек, но это не факт. Ну в общем, матрица (экран) должен быть полностью в пленке, на витринных образцах её обычно не бывает.