Техника для дома

Портативная акустика Sony SRS-XB10 хорошая колоночка в отношении басов и качества звучания? Как вам она вообще? На опыте

Viktor Dzebko
"Лучше-хуже", это оценочные категории - вряд ли все, кто слушал эти малютки будут иметь общее мнение.
Тем, кто владеет "хорошей"/дорогой акустической системой, у которой только соединительные кабели-провода на порядок дороже, чем эта колонка, звук её, конечно же будет отвратительным
https://market.yandex.ru/product--portativnaia-akustika-sony-srs-xb10/1723592852/reviews?sort_by=grade&sort_desc=asc

Для тех же, кто исповедует принцип, "за такие деньги лучше не найти", то это будет вполне достойный выбор - необходимо только использовать кодеки качественного сжатия звука (lossless/без потери данных) и уделять внимание качеству связи Bluetooth - недорогая схемотехника не предполагает сильного отдаления этой колонки от смартфона...
https://www.youtube.com/watch?v=b_BBFuyisgg

Чтобы был бас (ниже 60 герц), необходим динамик большого диаметра (от 10 см) и достойный усилитель мощности. Получить такой показатель на маленькой колонке нельзя. Но возможно использовать особую схемотехнику, делающую искажения звука, воспринимаемые как низкие частоты. Такой "неправильный" бас вполне нормально слушается на улице, где полно "отвлекающих" звуков...
Ну и самое главное. Бас должен присутствовать в используемой записи - так любимый многими mp3, часто "пережимается" до очень низкого значения, поэтому низкие, да и вместе с ними и высокие частоты попросту вырезаются. Если к этому добавляется низкий битрейт (ниже 96 мбит/сек), то звук будет действительно отстойный. Зато можно записать 1000 треков...
Валентин Гончаров
Лучший ответ
Viktor Dzebko Ну это понятно
для хороших басов нужен динамик 10см минимум и корпус нормальный
Руслан Назаров
Ужасная, по сравнению с моим Xtreme (Жаль не 2.).
Viktor Dzebko А сколько стоит ваша колонка? Она портативная?