Техника для дома

Акустика

Добрый вечер, решил приобрести вот такой вот не скромный набор акустической системы, слушать музыку в основном + просмотр фильмов. Мощная ли будет такая установка или не очень? По звучанию, качеству и тд хотелось бы услышать от людей понимающих в этом и знающих толк. Спасибо!

Собственно весь набор:
Yamaha RX-V673
AV-ресивер 7.2мощность 150 Вт (на канал) HDMI-интерфейсыподключение к сети по Ethernetвоспроизведение с USB-накопителярадиотюнер AM/FMотношение сигнал/шум 100 дБ

Yamaha NS-F700

фронтальный громкоговорительфазоинверторного типатрехполосная напольная АСмощность 40 Вт макимальная 160 Втчувствительность 89 дБимпеданс 6 Омдиапазон частот 45-50000 Гц

Yamaha NS-B700

тыловой каналфазоинверторного типадвухполосная полочная АСчувствительность 86 дБимпеданс 6 Омдиапазон частот 65-50000 Гцразмеры (ШхВхГ) 150x270x154 ммРекомендуемая мощность усилителя30-120 Вт

Yamaha NS-C700

центральный каналзакрытого типадвухполосная полочная АСчувствительность 89 дБимпеданс 6 Омдиапазон частот 60-50000 Гцразмеры (ШхВхГ) 500x170x170 ммРекомендуемая мощность усилителя40-160 Вт

Yamaha NS-SW700

сабвуферфазоинверторного типаоднополосная напольная АСвстроенный усилительмощность 300 Втдиапазон частот 20-160 Гцразмеры (ШхВхГ) 406x445x406 ммМощность300 Вт
Доводилось слушать системы с "правильным" звуком. Потому, могу как "спец" утверждать, выбирайте совершенно любые AV-ресиверы и комплекты акустики - качество будет гуд. Только выбирайте "проверенных" производителей" (которых знают во всём мире) Yamaha к таким принадлежит.

Что касается вашего "набора", то "брак" аппаратуры будет не равным - недорогой, но "мускулистый" ресивер (150 Вт на канал) будет "великоват" для акустических систем (их RMS - 40 Вт (Max - 160).
Да и просто нелепо использовать колонки, которые в два раза дороже усилителя. К тому же, многоканального. "Хорошее звучание музыки" будет под вопросом. Если только "жесть" какая-нибудь. .

Можно, конечно, и так использовать, но однажды можете не удержаться и спалить твитеры колонок (именно высокочастотные динамики становятся первой жертвой владельцев, решивших потрясти стёкла и соседей "громом" из боевика ...)

Про качество звука следует начинать заботиться ещё задолго до подключения колонок - искать "правильные" записи. На лотках видеопиратов такие - редкость. .

Да и вообще, хватит с вас спец эффектов, для которых, кстати и создавались подобные системы. Главная задача многоканального воспроизведения - вовлечение зрителя в происходящее на экране

А "хороший" звук - удел стереосистем. Тоже хороших. Без ковычек.
Азамат Омаров
Лучший ответ
чё мелочится то....
Дружище, Вы просто хвастаетесь и хотите вызвать (и вызвали зависть) у отвечающих: )
Набор супер и звук будет обалденный, правда есть люди, которые скажут "слабовато" или "дешево", но это те, кто различает оттенки звука при включении аппаратуры в разные розетки на одном разветвителе.
Конечно, у меня дома Yamaha NS-F700 и Yamaha RX-V673 офигенный звук отвечаю!!!!