В общем такое дело, у меня пассивные мониторы Warfadale 8.1, 2 пассивные банки, а к нему подключен Nakatomi саб с 30В трансформатором. В общем что саб напрягается свыше своего, что мониторы не выдают всю мощность.
https://77.img.avito.st/640x480/6117268077.jpg
В связи с этим вопрос к людям, разбирающимся в акустике и в ее подключении.
Я ищу что нибудь, что соединит мой ПК и эти мониторы.
Слышал, что можн поставить как усилитель, так и саб.
Мне нужно только напутствие, что будет лучше и как стоит сразу делать, что бы не переделывать
Спасибо.
В перспективе у меня расширение акустики, так что желательно, что бы у устройства было не пару клем на 2 колонки, а больше или возможность расширения.
Так же забыл уточнить, что все же бютжетный вариант будет намного перспективнее тех, что стоят от 40к.
Техника для дома
Подключение акустики (мониторов) к ПК
купи вот эту железяку за 300 рублей и радуйся! 120 ватт.
плюс блок питания к ней. ( подойдёт от ноутбука)
твои колонки 100 ватт 6 Ом
Такая игрушечная хрень за 300 рублей очень легко раскачает твои колонки на всю мощь. Игрушечная плата но не шумит, не фонит и звук качественный.
https://ru.aliexpress.com/item/32845446710.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.19535f56mKkHbE&algo_pvid=ec694a0a-0927-49e6-afa9-87e65bf39aa1&algo_expid=ec694a0a-0927-49e6-afa9-87e65bf39aa1-8&btsid=10b354d3-de14-497c-8819-4e2e03b3bf6a&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_9,searchweb201603_53
твои колонки 100 ватт 6 Ом
какой конкретно сабвуфер
Купи AV ресивер 5.1.(7.1). новый или б/у.
Пример ; AV-ресивер Pioneer VSX-330
AV-ресивер 5.1
мощность 105 Вт (на канал)
поддержка сигнала 4K
радиотюнер AM/FM
пульт ДУ
https://www.youtube.com/watch?v=Q8dMtOD6k3A
Что такое AV-ресивер и зачем он нужен
https://www.globalaudio.ru/pubs/146/

Пример ; AV-ресивер Pioneer VSX-330
AV-ресивер 5.1
мощность 105 Вт (на канал)
поддержка сигнала 4K
радиотюнер AM/FM
пульт ДУ
Что такое AV-ресивер и зачем он нужен
https://www.globalaudio.ru/pubs/146/

Что вам сказать? Есть два способа решить вашу задачу.
Дешёвый. Заняться поиском подходящего модуля усилителя мощности звука на просторах "китайпрома". Надеяться, что не задымится после нескольких включений Но выкинуть будет не жалко...
https://www.ixbt.com/live/topcompile/podborka-gotovyh-moduley-usiliteley-zvuka-s-ali-plyus-para-dinamikov-dlya-diy-akusticheskih-sistem.html
Скорее всего, будет оптимальнее, продать имеющиеся пассивные полочники, на вырученную сумму купить активные компьютерные колонки. Качество звука будет таким же.
Дорогой. Если не согласны с подходом оценки качества звучания "играет не шипит, не гудит, не хрюкает - и то хорошо", а хочется добиться уровня Hi-Fi, тогда придётся не просто купить "хрень", а выяснять, как получается "правильный" звук и как его можно обеспечить с помощью компьютера. Однозначного совета, как собрать такую стереосистему, нет.
Проблема заключается в том, что ПК это цифровое устройство, а большинство схем у аудиотехники - аналоговые
https://market.yandex.ru/catalog--audiotekhnika/54760?hid=90543&track=pieces
Прежде всего следует выбрать цифро-аналоговый преобразователь (ЦАП). Он возьмёт на себя функции внешней звуковой карты. Если вы планируете слушать музыку, используя наушники, обязательно дополните систему усилителем для наушников. Заметим, что существуют усилители для наушников уже со встроенным ЦАПом. Но не стоит забывать, что отдельные компоненты зачастую предлагают более высокое качество звука, чем те, что объединены в одном корпусе, совмещая несколько недорогих устройств.
Чтобы вывести звук с компьютера на акустическую систему, то предлагаются два варианта:
- можно приобрести активную акустику (уже со встроенным усилителем) и подключить её напрямую к ЦАПу.
- собрать систему на базе пассивных громкоговорителей. В этом случае вам необходимо ещё одно звено: стереоусилитель.
Второй вариант кажется более сложным, но для тех, кто ставит качество звучания во главу угла, он, несомненно, станет предпочтительным.
https://www.audiomania.ru/ready/hifi_for_computer.html
Чтобы подключить акустические системы, у которых нет встроенных усилителей мощности, к сабвуферу, необходимо, чтобы у него был speakers OUT/стерео-выход на АС