Техника для дома

Fiio e17 Подключение активной акустики

На усилителе/ЦАП Fiio e17 нет выхода line out, подключение к активным мониторам должно осуществляться через переходник, которого нет в продаже. Теряю ли я в качестве, подключая активные мониторы через гнездо для наушников?
чего нет в продаже-переходника с миниджека на тюльпаны?
Nurlan Saparov
Лучший ответ
Nurlan Saparov там выход на наушники чего ещё надо?
http://player.ru/showthread.php?t=146169&page=216&p=3035121
KULIKOV 21.06.2020 17:28
Fiio e17 Подключение активной акустики
На усилителе/ЦАП Fiio e17 нет выхода line out, подключение к активным мониторам должно осуществляться через переходник l7, которого нет в продаже. Теряю ли я в качестве, подключая активные мониторы через гнездо для наушников?

pticeed 22.06.2020 09:38
У меня есть такой переходник. Однако, для подключения я использую наушниковый выход. Акустика Bose Companion. Не Бог весть какая, но мне с наушникового больше нравится.

KULIKOV 22.06.2020 10:35
А чем именно больше нравится?

osirisss 22.06.2020 15:33
Скорее всего потеряете, так как наушниковый выход рассчитан на импеданс наушников, и не рассчитан на входной импеданс усилка мониторов, который, наверняка, гораздо выше самых высокоомных наушников... В итоге получите повышенные искажения...

pticeed 23.06.2020 08:07
Получаю выигрыш в громкости и динамике, как минимум. По поводу искажений, скорее всего это так, однако субъективно я их не слышу.
И, в качестве лирического отступления, например, у Chord Mojo cвсем нет линейного выхода, а линейным является тот же наушниковый, при соответствующем уровне громкости (два сиреневых шарика).
Вообще, Е17 и компьютерная акустика Bose - это не те компоненты, где стоит заморачиваться за бескомпромиссность подключения.
Если же Вам это важно, можете купить у меня переходник.

KULIKOV 23.06.2020 09:12
Спасибо за ответ, разъяснили)

Вроде же всё ясно было? Мы нового ничего не скажем.
Если только, при желании "улучшить звук", но при отсутствии материальных возможностей (покупать достойные музыкальные компоненты), придётся изучать теорию - что такое lossless-форматы. А если привыкли к mp3, то применять файлы аудио с битрейтом не ниже 128 kbts
https://ru.wikipedia.org/wiki/FLAC