Однорычажный снял. Не понравилось в точной установки температуры.
Взял двух вентельный с керамическим картриджем, поворот на 90град. Не надо долго крутить и резинувую прокладку зажимать. Но оказалось не вечные. Ремонту не подлежат, а только замена на новый картрижд. Но они не дорогие.
Ещё шумят громче.
Техника для дома
какой смеситель лучше в ванную? однорычажный или двухвентильный? если можно аргументируйте. спасибо.
Лучше всего - термостатический. Один раз поставили температуру, и он её держит.
ХЗ... у меня двухвентильного (керамика) в среднем на год хватало... А "джойстик" уже лет 5 стоит...
все зависит от качества и жесткости воды.
Как нравится Вам. Мы однорычажный поставили, давление упало. Сын сказал, что как в общественном туалете. Поменяли на классику. В общем, нам больше нравится с двумя обычными кранами (кран- буксы, служат долго). Холодную включаю, значит холодная и бежит.
я - за классику (2 ручки)
над мойкой стоит однорычажный "Кайзер",над ванной классика керамика "Кайзер"
Однорычажный.
Когда у смесителя оторвали нижний слив,
я его легко "восстановил" за счёт удаления гибкого.
Когда у смесителя оторвали нижний слив,
Самое главное это когда давление не очень сильное чтоб смеситель для подачи на душ имел включение не давлением а переключателем
Я поставил себе 2 вентиля. Все эти понты с однорычажными мне надоели. Я большой мальчик и в состоянии управляться с двумя ручками вместо одной. Очевидный плюс - если вдруг отключили горячую воду и пустили по горячей трубе холодную воду, я просто не открываю горячий кран и не расходую из него холодную по цене горячей. В однорычажных смесителях все равно вода из горячего будет расходоваться.
самый главный аргумент - как тебе хочется. К чему ты привык. В смысле надежности - абсолютно одинаково (зависит от производителя). Лично мне удобнее - два вентиля
Зависит от ваших предпочтений в использовании и во внешнем виде. Однорычажные проще управляются, более современно выглядят. Зато двухрычажные - легче ремонтируются.
Кому как, лично у меня стоит однорычажный смеситель (похож на коробку передач в машине, хех). Выбирайте на свое усмотрение и вкус, не прогадаете. Попробуйте тут поискать варианты: meduzza.ru/catalog/mebel_dlya_vannoy/%E2%80%8B/
Конечно двух вентильный! Однорычажные спустя короткое время начинают плохо регулировать смешение воды, внутренний механизм как-бы залипает. Включаешь например идет горячая, хочешь холоднее - крутишь и ничего не меняется пока совсем горячую не закроешь и заново температуру не выставишь. Ну и лучше брать смеситель в онлайне и не переплачивать. Я брал например золотой смесак в магазине https://smesitel-online.ru/ Проблем нет.