Техника для дома
Купил смеситель для душа - якобы Германия. Это нормально, что вентили у него открываются по часовой, а не наоборот?
модель называлась Ganzer Belinda двухвентильный для ванны GZ19041

я не сантехник, но керамические кран-буксы могут быть настраиваемые на открытие как по часовой, так и против.
против часовой привычнее, а открытие по часовой чаще используется для смесителя на умывальник, где левый кран открывается левой рукой, чтоб направление хода открытия было одинаково для обеих рук
Вы меня заинтересовали--подпишусь ( дождусь ответов сантехников профи )). У меня Чехия--против.
Сколь помню-так все вентили открываются
так надо
У меня на даче бельгийские (фирму забыл) -- тоже по часовой открываются. Из-за этого на эти краны скидка была 50%. 9 лет работают без проблем.
Бывает и такое. А какая разница, в какую сторону? Через месяц - привыкнешь.
Керамика? Пересобрать.
Почему вас это так удивляет, это вполне нормально для смесителя из Германии. Я год назад делал ремонт в ванной и заказывал всю сантехнику в https://aqvanna.ru/ . Там меня ни разу не подвели по поводу качества сантехники.
Незнаю в точности в чем проблема но обратитесь в центр бытовых услуг (сантехники) мб они вам поведают :), я вот например обращался к своему знакомому который работает в местной фирме изготовителе когда была проблема со смесителем, он говорил что вроде все должно было быть хорошо когда я брал смеситель, но нет брак, а возвращать деньги не хотели пришлось обратиться к вот этим ребятам они мне помогли решить проблему с ним http://santehnik-home.ru
Радик Рвс
А вы все-таки узнавайте сперва в точности, в чем проблема, а только потом уже пытайтесь заниматься скрытой или явной рекламой, если это будет к месту.