Техника для дома

Какие стиральные машины менее шумные? фронтальные или вертикальные ?

Serge Mickle
От расположения дверцы не зависит. Главный шум начинается на отжиме. Если пол ровный и машинка установлена правильно, не "скачет" то шуметь будет меньше. Ну и количество оборотов которые вы выставите тоже влияет. На 500 оборотах тише, на 1000 больше шума.
Андрей Павлюк
Лучший ответ
фронтальные. вертикалки все шумные даже самые дорогие
А@
Андрей @
Уровень шума не зависит от типа стиральной машины. Есть нешумные и с вертикальной, и фронтальной загрузкой.
Пример :
Electrolux EWT 1567 VIW Тип загрузки вертикальная. Уровень шума (стирка / отжим) - 47 / 77 дБ.
LG F-1496AD3 Тип загрузки фронтальная. Уровень шума (стирка / отжим) - 54 / 75 дБ
Наби Илолов
В смысле, "менее шумные"? Вам требуется тихая работа на всех режимах или досаждает только отжим?
Самые "тихушные" стиральные машины, это активаторного типа, где необходимо было подключать к водопроводу с горячей водой - какие были у советских людей ;)
Из современных автоматических машин самые тихие параметры уровеня шума (стирка/отжим) - 45/56 дБ, заявлены у
LG F-2J6NM1W, фронтальная загрузка, прямой привод от мотора, цена от 40 000 рублей
https://market.yandex.ru/product--stiralnaia-mashina-lg-f-2j6nm1w/1968871832/spec?track=tabs

Уменьшению шума помогает тщательность выравнивания установки машины по горизонтали - добивайтесь минимальных отклонений в стороны. Можно попробовать дополнительно использовать "антивибрационные" коврики...

Ну а так, почти все модели не выходят за рамки "приличия" - в соседней комнате слышно не будет гудение узлов машины, тем более, если закрыть плотно дверь...
Хорошие показатели по шуму у машин "премиум-класса", конечно, с соответствующими ценами:
Miele
AEG
NEFF
smeg
Mabe
Kuppersbusch
Bauknecht
Eurosoba
Ну а если приходится спать возле работающей стиралки (мало ли, поссорились со второй половиной - спать в ванной приходится ;) то не позавидуешь, если нервная система "чувствительная" - в аптеке запасайтесь "берушами"..
Алексей Петров
Serge Mickle спасибо )) рассмешили
LG ПРЯМОЙ ПРИВОД
Олег Калачёв
Тип загрузки значения не имеет. Заявленные производителем децибелы, вот что важно. Посмотри LG с прямым приводом.
Какая связь шума с расположением дверцы?
На даче индезит фронтальная, дома индезит вертикальная. Обе тихие и не шатаются. Тут, я думаю, от фирмы зависит