Техника для дома
Через какого посредника лучше делать покупки в интернете
всем привет! давно присматриваюсь к теме интернет-шоппинга, да никак не решусь, боюсь выбрать не того посредника или потерять деньги впустую... так ли это легко вообще? и кого посоветуете из личного опыта?
Правильно боитесь - аферы и мошенничество в интернете получили сильное распространение с развитием интернет-технологий: сегодня даже не требуется вашего личного участия в проведении операций с банковскими картами, чтобы с них были списаны средства.
Поэтому следует завести отдельную "платёжную" карту, на которой будет иметься только та сумма денег, которая необходима для конкретной покупки.
Ну а выбирать можно любого посредника (если не знаете языка страны-продавца), а так же понравившийся магазин, если:
- не скрывает своих данных (юридический адрес, номер телефона и другая контактная информация магазина)
- не скрывает данных о товаре (наиболее точное описание и артикулы, актуальная, а не рекламная цена)
- оформляется сделка купли-продажи (при дистанционном способе обеспечивается электронное подтверждение покупки, а при доставке - кассовый/товарный чек)
- оформляется гарантийный талон (в нём должны указываться серийный номер изделия (если имеется), имя продавца и дата покупки)
Всё это касается продавцов, торгующих официально на территории РФ. Некоторые из них можно найти через Яндекс-маркет
https://market.yandex.ru/
Учтите, что многие бытовые и электронные изделия, купленные за границей, на территории РФ бесплатному гарантийному сервису не подлежат.

https://market.yandex.ru/

В интернете (да и в реале) покупки делать лучше всего без посредников.
Зачем тебе посредник? Сама напрямую не можешь?
Ну вопрос что покупать. Lamoda - прикольный магазин, можно выбрать функцию "забрать в точке самовывоза". Прийти туда, примерить все и забрать то, что понравилось. Или можно через курьера, он все привезет и можно примерить .
Я также покупаю продукты онлайн у Данона через их интернет-магазин. Покупать вообще все онлайн мне как-то не хочется - я люблю прийти в магазин и выбрать, а вот молочка всегда нужна и зачем ее лишний раз таскать - не понимаю. Купил - все привезли.
а не дороговато ли будет через бандерольку брать? слыхала, что больше всех берут.
Лично для меня Бандролька, не один раз через них заказывал, буквально за пару кликов можно всё оформить, да и служба поддержки у них адекватная, ну работает хорошо.
Имею опыт покупок через трёх посредников, работающих в России. Уверенно могу сказать, что цены на услуги у них почти не отличаются, вкусовщина по большому счёту и фактор сарафанного радио решают.