Техника для дома
Покупка телевизора через интернет (сайт техпорт)
Покупаю через сайт телевизор. Доставят завтра на работу. Предложили проверку на складе на битые пиксели - 500 руб. Я отказался. Но говорят, что если будет мною обнаружено до 5-и пикселей, то уже претензии не к магазину и типа это принятая норма от производителя. Потом только в сервисный центр, да и они вряд ли заменят телевизор. Вообще вероятность битых пикселей велика? Просьба тем, кто в интернете заказывает товары раз в год (торт ручной работы), не компастировать мозги дополнительно. У меня и телефон и одежда и всякое другое заказано из просторов, брака не было.
смотрите чтобы - боя (разбитой матрицы ) не было, а всё остальное чушь . Если есть заводская гарантия . В случае мех повреждения, заводская гарантия не действует .
Кудайберген Ахметов
т. е. желательно коробку всё таки вскрыть при курьере ))
ни разу не видал битых пикселей на новых телеках
а забрать с их пункта выдачи и попросить чтоб включили?
Да, покупая в интернет-магазине вы лишены возможности полноценной проверки - только на своё везение и честность магазина...
Единственное, это обязательность оформления гарантийных документов. Если кроме чека вам ничего не дадут, то проблема доказательств, что "вы не верблюд", может весьма возрасти - сервисные центры бесплатные гарантийные обязательства выполняют лишь при условии, если магазин указывает свои данные в гарантийном талоне.
А про ТВ, верно заметили, можно сильно не переживать - "битые" пиксели или нерабочие ячейки редко встречаются даже у самых бюджетных производителей. Но даже если и найдётся одна-две постоянно светящихся (или наоборот, не горящих") точек, то имеют право отказать в обмене - по стандарту ISO 13406-2, производителем признаётся браком не менее (!) 5 пикселей
https://ru.wikipedia.org/wiki/Битые_пиксели
На заводах всех "хороших" марок, ТВ проходят многоуровневую проверку...
https://www.youtube.com/watch?v=MwjNVuqmjSA
Вероятность есть http://mylcd.info/model/picsel-dopusk.html , но деньги за проверку это развод
Кудайберген Ахметов
ну вот там, где я заказал с доставкой на завтра, это стоит 500 рублей. теперь связался с другим магазином, говорят у них 390 руб.
деньги за проверку это не развод такое пркатикуется в ряде магазинов . н овы можете и должны сами проверить то что покупаете подключив его и осмотрев, если сразу что то не нравится можно и не платить за бракованный товар ..так вообще заказывал в тех порте несколько раз ..плеер и сотовый нормально служат.. помните брак ест ьв любом магазине, главное что бы если что не было проблем с гарантийкой
Кудайберген Ахметов
проблема в том, что это бизнес-центр. если руководство увидит, что я проверяю его, то это уже не дело, да курьера и не пропустят. а внизу на первом этаже просто негде. доставка стоит 300 руб по Москве. сам то проживаю в Балашихе )) поэтому и не на дом... хотя может скупой платит дважды и не надо заниматься этой ересью.