как повезёт.
у меня чаще всего ломалась разная аппаратура от самсунга... повёлся на дешевизну от дешёвого бренда.
Техника для дома
перед покупкой телевизора хочу узнать! Правда ли что LG часто или чаще ломаются чем остальные марки телевизоров.
Чаще ломаются те которые чаще (читай больше по количеству) продаются.
Вы думаете что схемы телевизоров LG паяют усталые работницы в поселке Дорохово? Все собирается автоматами, а уж матрицы LG покупают те же панасоник и тошиба
Так как и все обычные.
Да нет! Как повезет.
Нет не правда. Ломаются все фирмы и причем по-разному происходят поломки. Основная масса это выход из строя блоков питания и строчной развертки. Все зависит от качества комплектующих, а комплектующие сейчас для ТВ это made in china. Других не найти, сборку производят в России, детали едут из Китая.
На долговечность работы любой техники (хоть телевизора хоть электробритвы) помимо места сборки будет влиять еще целый ряд прочих факторов, как то: качество самих комплектующих, условия эксплуатации (не забывайте, насколько может "укоротиться" срок жизни вашего электронного друга от банального скачка напруги!) , интенсивность использования, влажность воздуха. температур а в помещении (!!) и т. д. , поэтому однозначного ответа "что ломается Чаще", вам не даст никто! Все это будет носить случайный характер! НО при прочих равных условиях телек собранный не в Китае или Раше, как показывает и мой опыт и опыт друзей, будет жить и показывать лучше своих аналогов, например тот же Панасоник чешской сборки, допустим 3D ЖКTX-LR37DT30, по качеству своей картинки, функционала и исполнения на несколько голов выше своих корейско-россиянских друзей. Вот если задаться целью и поместить этот Панас и аналогичный ТВ марки ЛыЖо в среду с одинаковыми условиями эксплуатации, то с вероятностью 99% первый сломается позже. Правда расплачиваться за эту большую уверенность в работе и низкую вероятность поломки придется из собственного кармана в виде бОльшей стоимости японца.
у меня телевизор lg лет 5 уже работает и не ломался
Правда. Как только закончился срок гарантии, так уже 3 раза в году (через каждые 3-4 мес.) ремонтировала телек (пропадает видимость). В год за ремонт отдала уже около 9 тыс. рублей (телевизор купила за 13000,00)