Техника для дома

Сколько лет уже работает ваша стиральная машина и какого она бренда?

LG WD-10170ND Direct Drive. Данная модель была куплена в 2004 году . Машинка обстирывала 4х человек, и где то год салон красоты, то есть стирала по несколько раз в день, каждый день.
Ничего вечного не бывает, во и моя старушка в 2016 году сломалась, износ сальника крестовины. Нет проблем, руки из плеч, идём в магазин и покупаем:
Сальник бака импорт 37*66*9,5/12 - 350 руб.
Подшипники импорт 6205 2RS - 6206.2RS - 300 и 350 руб. Бренд SKF либо аналог. Смазку меняю .
Смазка сальника (лубрикат) 30 мл - 300 руб.
Герметик силикон - 100 руб.
Итого 1400 руб.
Sirac Ismayil
Лучший ответ
16 лет, и чувствую, что скоро придётся менять - появились признаки износа подшипников барабана.
Антон Меркер Они продаются и их легко заменить. Покупать подшипники лучше фирмы Kayaba.
LG c 2006 года, в ремонте не была
вода очень жесткая
Сергей Ражев
Бош российский - почти 7 лет
Самсунг китайский - столько же.
Ханса с 2000 года. Лет 8 назад, сгорел ТЭН. Цена вопроса 700р и мои руки.
Костя Ким
машинки до 2010 годов были вечные, производитель стремился за качеством, потом что-то случилось, (глобальный сговор или что-то еще), и производитель стал стремиться за прибылью, в ущерб качеству. Это касается всех брендов. По крайней мере в России.
Talgat Taibagarov
Занусська.! 13-ый год пошёл
Wowa Wowin
7-8 лет. всё идеально. от новой не отличается ни внешне ни в работе. Zanussi
вирпул вертикалка сборка Словения 20 лет пашет и никаких калгонов не добавляла никогда, несмотря что у нас вода очень жесткая
Husanov Humoyunmirzo
94 года, итальянская. Без ремонта. Ошибся, 2000 год.
самсунг и канди... доживают лет 10
Бош лет 15
занусси из дешевых, с 2004 года, часто, но режимы щадящие - В, до 70 градусов
Валера Мурин
больше 10 лет... но стала шумно отжимать.. подшипники слетели.. как реактивный двигатель при взлете
Денис Павлов
Зануси лет 13, менял амортизаторы на барабан в том году, где-то до 1000р кажется стоили.
вертикалка производства Западной Германии. Какого года не помню. Проблем нет.
Егор Шевченко
7 лет (но она уже еле дышит