Установка стиральной машины требует усиленного внимания, т. к. сама по себе является не таким уж и дешевым удовольствием. От правильной установки зависит ее долговечность работы и уровень шума, издаваемый ею при выполнении своих прямых функций.
Со специалистом всегда можно договориться о неполном подключении. Услуга будет стоить дешевле, если мастер подключит стиральную машину только к электросети, а к системе водоснабжения Вы можете подключить прибор самостоятельно. Даже полностью разобравшись в процедуре подключения, всё же не рекомендуется проводить установку техники самому. Со временем все погрешности Вашей работы могут превратиться в солидную сумму за ремонт затопленной квартиры соседей. Любой специалист из крупной компании даст гарантию на свою работу от одного года. Кроме этого, профессиональный мастер проведёт заземление стиральной машины. Современные модели подключаются не только к водопроводу, но и к электросети. В отдельных случаях требуется прокладывать отдельный кабель от электрощита до стиральной машины. Этот этап не терпит ошибок. Доверьте его квалифицированным мастерам.
Установка стиральной машины
Перед вызовом мастера рекомендуется определиться с местом установки стиральной машины, подходящим по габаритам для Вашей модели. Случаются ситуации, когда из-за погрешностей в уклоне стен возможно неравномерное сужение стиральной машины. Из-за этого не удаётся правильно установить стиральную машину. Необходимо помнить, что её габариты должны быть немного меньше имеющегося пространства. При установке стиральной машины будет иметь значение каждый сантиметр. После заключительного этапа установки и подключения стиральной машины нужно запустить её вхолостую (без белья, но с моющим средством). Порошок необходимо засыпать, чтобы вымыть мелкий мусор и жировую смазку, оставшуюся после сборки машины на конвейере. При работе машины в холостом режиме есть возможность проверить качество её установки. Проверьте скорость залива воды, нагрев, понаблюдайте за процессом слива и отжима.
Техника для дома
За сколько времени устанавливают и подключают стиральную машину, и что нужно проверить после её установки ?
Алексей Блинников
Иногда вопрос читайте
Да час работы не напрягаясь, а проверить работоспособность конечно