Техника для дома

Вопрос по установке стиральной машины.

Проблемка в выборе места для установки стиральной машины. Квартира коммунальная, два возможных места размещения:1. Кухня. Но разместить можно в противоположном углу от раковины (длина шланга для воды - примерно 10 метров, потянет ли?).2. Коридор, через стену от него - санузел. Можно ли через отверстие в стене прокинуть шланги для забора/сброса воды Допастимо ли организовать сброс в слив от унитаза?Попрошу без флуда.
Можно все, если есть подводка х/в и канализация!! !
Купи заливной шланг нужной длины, сливной -тоже, делай отверстие, например, из коридора-в ванную комнату, туда протяни оба шланга, проверяй наличие прокладок в комплекте к заливному шлангу (!!!).
Слив в унитаз, в ванну и даже в раковину -можно, при условии хорошо закрепленной специальной дуги (идет в комплекте со стиралкой), если недокомплект, купи на сантехническом рынке.
Обрати внимание на длину и качество шлангов, не экономь, давление на х/в приличное, проверяй прочность крепления, но перетягивать -тоже, не есть хорошо.
Короче, я тебе, как диспетчер аварийной службы советую-пусть подключит сантехник, а поставить можно хоть на лестн. площадке, лишь бы вода в дом входила и уходила.
Сергй Лехкобит
Сергй Лехкобит
395
Лучший ответ
Я конечно не сантехник, но тебе пожалуй надо вызвать спеца, который с помощью дополнительных пластиковых труб организует слив непосредственно в стык канализационного слива и подведет трубу с вентилем для забора воды для стирки. Пускай потратишься еще немного, но зато все будет окей и удобно.
SP
Sergey Pospelov
78 945
10 метров насос может не потянуть (в зависимости от модели) . Лучше через стену. В слив вполне можно, тройники такие продаются.
Михаил Збродов
Михаил Збродов
19 649
а как установлены соседские машинки? О длине шланга сказано в инструкции! (не маловажно!) У соседей есть ли (постоянный) отвод в унитаз? (сомневаюсь, хотя по инструкции разрешено!)
Не заморачивайся.
Смотри в тех условиях по сливу, там высота слива 60 и ли 90 см от пола. Прочитай и промерь высоту, иначе может быть заброс из канализации. Лучше дырку пробить и отдельный слив сделать
1. А если шланг подлиннее купить? У нас так и машина и стоит.. .
2. А куда вы в унитаз шланг вставите? Через край - не удобно, а в фановую трубу не врезаться...