Техника для дома
Вопрос о гарантии стиральной машины. Подробнее внутри.
Хочу приобрести стиральную машинку автомат. Приглядела в пределах 10 тысяч рублей. Продавцы говорят что я должна заплатить за установку 3200 рублей, так как она устанавливается впервые. А если я не буду покупать эту самую установку у них в магазине, тогда гарантия на машинку будет ВСЕГО 2 недели, вместо 1 года. Правы ли они? Они объясняют это тем, что вдруг мы установим не так как надо и мало ли что случится с машинкой. Только вот думаю, а если я покупаю машинку на подарок, и естественно мне установка не нужна, неужели гарантия тоже будет только 2 недели. Так же можно приобрести машинку в деревню, не поедут ведь они ее туда устанавливать. Вроде как гарантию дает производитель, а не магазин. Проконсультируйте пожалуйста, мне кажется, что продавцы просто получают хорошие % от этих услуг, и таким образом принуждают покупать гарантию. Хочу знать свои права, чтобы их отстоять.
Закон «О защите прав потребителя» гласит, что продавец обязан передать нам доброкачественный товар.
Покупая товар, мы вместе с чеком об оплате получаем гарантийный талон. Это своего рода договор, в котором указан гарантийный срок, в течение которого купленная вещь должна не терять своих первоначальных свойств и безотказно служить нам.
Гарантийный срок исчисляется с момента покупки, если в талоне указана дата покупки. Если ее нет, то срок начинается со дня изготовления товара. Срок гарантии устанавливает изготовитель или, если он этого не сделал, — продавец. Фирма, продающая вам товар, может продлить гарантию изготовителя. Если срок установил продавец, то он же и принимает претензии покупателя к качеству проданного товара.
Собственно, вопрос к Вам - это что за стиральная машина такая, что продавец так легко меняет сроки гарантии на нее?
В случае, если все же имеется ввиду гарантия производителя - здесь магазин несет полную отсебятину и проводит навязывание собственных услуг.
Как я понял, Вы были в Эльдорадо.
полный бред вам втирают.
просто найдите другой магазин и не покупайте у людей, которые вас обманывают.
Вас обманывают. Идите в другой магазин.
Гарантия у Вас остается в любом случае. Не важно кто ее подключил.
Поддержу предыдущего оратора втом, что нельзя брать машину дешевле 13 000 руб. Потом будет дороже.
Удачи.
Стиральные машины за 10 тысяч рублей быстро ломаются.
Не экономьте деньги на необходимую технику.
Не покупайте из принципа в этом магазине ничего и обходите его стороной и всем знакомым скажите чтоб не ходили. И купите машинку в другом магазине с нормальным отношением к покупателям. Я думаю в вашем городе он не один.
... да, пожалуй, "Эльдорадо" лидер в этом плане.
Я работаю в мастерской по гарантийному и платному ремонту. Все дело в том что на таких как Вы, непросвященных людей в магазине "зарабатывают" себе премиальные почти 100% от стоимости от товара а порой и больше. С такими магазинами я бы не рекомендовал связываться. Но к сожалению когда нет выбора из магазинов то приходится брать у таких. На проффоруме нам уже рассказывали случаи и их немало.