Подключить стиральную машину может любой нормальный мужик. По электрической части подключайте к ОТДЕЛЬНОЙ розетке. Для слива купите в магазине или на рынке тройник под раковину - Вам любой нормальный продавец поможет выбрать.
Самое главное - установите машину ровно и устойчиво! Иначе при отжиме она будет "плясать" и очень быстро выйдет из строя. И белье раскладывайте в машине равномерно.
Если марку ещё не подобрали, то покупайте Бош Классик с механическим управлением, т. е. без пульта управления. Только Бош делает машины в Германии или Турции, остальные марки выпускают в России и Китае. Скорость отжима влияет на цену, оптимальная скорость - 800 об. /мин. В магазинах Вам могут предложить дополнительный сервис по ремонту - не берите, машина достаточно надёжна и вполне выдержит свой гарантийный срок.
Не тратьте деньги на "Калгон"!!! Это прямой обман. У меня итальянская машина отработала 19(!) лет, в конце концов проржавел внешний бак - он из простой стали.
Техника для дома
кто должен подключать стиральную машину
...сервис мастер, если хочешь гарантию чтоб была...
Иршат Ахмедьянов
Если в гарантии пункт специально не прописан,то все равно.
Покупая * МАШИНКУ * ------ВАМ должны были * ПРЕДЛОЖИТЬ * услугу ПОДКЛЮЧЕНИЯ !! ( сантехник и продавец ------в ЭТОМ ЗАИНТЕРЕСОВАН от % ) В каждом * МАГАЗИНЕ * -----работают ТОЛЬКО свои ЛЮДИ !!
Хозяин. Самое главное не включай через удлинитель
сантехник, если больше некому
кто читал Война и Мир
Тот, кто умеет это делать.. . Если в гарантийном талоне не записано о том, что должен это делать сервис..
Электрик и сантехник, возможно в лице одного человека (мужа или др. спеца) но обязательно в соответствии с инструкцией по установке.
Гарантийный срок отсчитывается со дня установки (в гар. талоне должна быть печать фирмы-установщика и дата установки) , если день установки невыявлен по документам, то гарантия со дня покупки, если день покупки не определён - со дня изготовления.
специалист
Мужчина!!
сама можеш подключить, если умееш ( подключить заливной шланг, сливной шланг, розетку с заземлением, и выкрутить транспортные болты) а если не умееш то специалиста
таковыми могут являться сантехник, электрик, спечиалист сервис центра.
Если специалист сервис центра, то он ставить штамп в гарантийку что подключение проводила спец контора и все ок.
Если подключение без штампа могут придраться к гарантийке, гарантийные мастерские, мол там не правильно здесь, изза того поломка и прочая хрень чтобы выудить бабло) )
Особенно если это гарантийная мастерская отстойнейшой кампании мерлони ( бренды индезит и аристон) там над людьми конкретно издеваються, покупатели такого нарассказывали уши трубочкой и волосы дыбом.
Подключатель Стиральных Машин 14 категории. На меньшую категорию не соглашайтесь - до 13 категории их обучают подключению только к горячей воде. Подключение к холодному водоснабжению - Великая Тайна, доступная лишь 14 категории и Джедаям - сантехникам. А уж про подключение к розетке я даже не догадываюсь.... Это к Дарт Вейдеру!
сантехник