В основном нужны для просмотра фильмов и прослушивания музыки.
Также как бы вы оценили акустику Edifier S350DB технически и фактически (если имели дело), стоит ли это того?
Техника для дома
Ищу колонки для компьютера (и телевизора 50-65 дюймов) с мощным, чистым звуком и хорошими басами.
я бы лучше 2.0 взял и мощность там особо большая не нужна 50вт на канал выше крыши
а если есть деньги то напольники с усилком
Edifier S350DB нормальные и почём они?
"Оценки" интересующих вас компьютерных колонок можете узнать на Яндекс-маркете
https://market.yandex.ru/product--kompiuternaia-akustika-edifier-s350db/1723725131/reviews?track=tabs
В общем, звучание вполне всех устраивает - "лучше за такие деньги не найти". Это верно - ЛЮБЫЕ ИСПРАВНЫЕ колонки можно считать хорошими, так как они не будут хрипеть и шипеть.
Но именно невысокая надёжность таких колонок является их бичом - кому как повезёт с конкретным экземпляром. К тому же, модель снята с производства - покупая с рук, шансы приобрести "убитую" технику прилично возрастает...
Следует учитывать, что современные ТВ не имеют вообще никаких выходов сигнала, кроме цифрового звука DIGITAL AUDIO (OPTICAL) OUT. И при его использовании могут возникать проблемы. Особенно в том случае, если используется техника невысокого ценового уровня - в ней экономят на автоматических системах коммутации, когда достаточно лишь подсоединить кабель, как электроника делает всё сама. То есть, придётся делать настройки вручную.
Если контент не содержит цифрового аудиосигнала, при использовании данного соединения никакое звучание не будет воспроизводиться
Необходимо, чтобы был выбран соответствующий выход и режим использования оптического соединения
Если сигнал DTS не выводится через DIGITAL AUDIO OUT (OPTICAL) или HDMI (ARC), то возможно, что имеется защита HDCP, система защиты от копирования. Это актуально для некоторых пиратских копий фильмов с флешек - необходимо приобретать лицензионные DVD или BD-диски...
Ну и обязательно перед подключением любых межблочных кабелей обязательно выключайте активный режим работы устройств, чтобы избежать в них сбоев и отказов.
А ещё, телевизоры с такими размерами экрана следует использовать в составе домашнего кинотеатра. Там основным будет многоканальный AV-ресивер, у которого возможности коммутации на порядок лучше, чем у ТВ. Он же позволит сделать звук "мощным, чистым и с басами". В крайнем случае, если нет места для полноценного комплекта электроники и АС, можно применить саундбар/звуковую панель.
Всё остальное - нищебродство, с негарантированным результатом конечного качества

если нужен мощный бас тогда бери ы90 с усилком на авито. а так пару напольников и усилок
Edifier S360DB - это улучшенная версия, по отзывам покупателей. По характеристикам уровень общих искажений снижен в 2,5 раза с 0,5% до 0,2%, но до высшего класса не дотягивает раз в 10, там ценник от 70 тысяч.
Дык полно всяких. Зайди в лабаз - послушай.
Я не знаю ваших музыкальных предпочтений, может вам "медведь на ухо наступил).
Но судя, по "телевизора 50-65 дюймов" - деньги у вас есть. Тогда покупайте AV-ресивер (любой) и ХОРОШИЕ 3-полосные напольные колонки, объёмом 80-120 литров.
Но фильмов, металла, рэпа и техно этого достаточно.
А вот для блюза, классики, рока и попсы (да, и для неё - тоже). Ещё и сабвуфер. А лучше - 2, потому как утверждение "человек не воспринимает направление на звук ниже 100 Гц" - ошибочно. Ещё как воспринимает!