Ну, как бы, это составляет 1-3 миллиметров всего от края "полезной площади"...
https://www.youtube.com/watch?time_continue=87&v=Jc399CQT58A&feature=emb_logo - видели ваш комментарий про "создателей ВВК 22 дюйма, которых арбузами закидать нужно".
Но они ни при чём - это бюджетная техника, предназначается для "простого" просмотра телевидения.
При подключении к ПК неизбежно получается искажение пропорций - разрешение изображений с видеокарты не совпадает с ТВ экраном.
Вы уже попробовали "танцы с бубном" (сочувствуем, что без пульта "ковырялись"), но настроить не получится - в хорошем ТВ (типа что на ваших фото) есть режим пропорций картинки "Оригинальный"/"Исходный", то есть "Как есть", получается "точка в точку"...
Если "дело принципа", тогда придётся лезть в развёртку экрана в служебном/инженерном меню ТВ. Возможно, что подойдёт такой вариант.
" Нажатием на пульте кнопок source, затем быстро 2,5,8, 0, откроется "тайное" меню. Там выбираете пункт overscan и снижаете параметры hsize и vsize до 0"
http://www.bbk-sc.ru/forum/index.php?topic=3383.0
http://monitor.espec.ws/section23/
Но у вас пульта-то и нет...
Здесь в комментарии заметил, что готовы выдать 2000 рублей за подсказку, что делать. Может, их сложить с деньгами за проданный за пару тысяч ваш ВВК и купить натурально монитор для ПК?
https://market.yandex.ru/catalog--monitory/54539/list?hid=91052&glfilter=15153047:15153069&local-offers-first=0&onstock=1&how=aprice
