Как часто на брауновской электрической сеточной бритве нужно менять лезвия? 1 лезвие под 2к стоит
В чем отличие бритв для сухого и влажного бритья? нашел бритву, водонепроницаемая, но написано сухое бритье, а что будет если с пеной бриться?
Техника для дома
Вопрос по бритвам
Пользовался электробритвой только в армии.
И только потому, что там не было горячей воды в принципе.
А сейчас, дома-только станки Жилетт.
Артём Кудрявцев
станки кожу сильно раздражают, не вариант
Как чувствуете, что хреново стала брить - меняете сетку. Если с новой сеткой лучше не стало - меняете нож.
В некоторых моделях сетка отдельно от ножа вообще не меняется, только весь блок в сборе.
не понимаю механики.. до армии дрыкался.. сейчас только станок.. зато какой кайф коже!
Все, кто бреется электробритвой - мазохисты ...
Сергей Климов
Хорошо, что не пиде... ну вы поняли.
Мокрое, значит её можно промывать в стакане с водой. Суёшь в ёмкость и включаешь, волосня вся выпадает из ножей. С сухим так нельзя, не та водостойкость
все написано в инструкции. В среднем меняют раз в 2 года. Но стоит еще учитывать и жесткость своей щетины.
Сухое бритье - просто юлозить бритвой по сухому лицу. Влажное бритье - можно использовать гель или пену для скольжения, лучше пробривает.
Сам два года посидел на электробритвах и больше не смог. Волос с годами стал более жесткий, а он у меня еще и лежачий на шее, фиг подцепишь. В итоге либо непробритие, либо раздражение от долгого натирания кожи электробритвой. Причем пока волос был более мягкий, то бритье меня устраивало.
Перепробовал разные станки и остановился на классических станках с одним лезвием. Правда пришлось заморочиться с подбором станка (у них разные параметры и поэтому они по-разному бреют) и с подбором подходящего лезвия. Зато теперь бреюсь отлично и за копейки

замена от щетины зависит....
у кого как некоторые годам не меняют ..бывает часто летит тут от качества сетки зависит и от воло какие они сильные крепкие ,?