Техника для дома
Вопрос про антенну и Акадо.
У нас в доме перегорела общая антенна и из-за этого телевидение Акадо перестало показывать (получается Акадо "зависимо" от общей антенны...) Если купить комнатную антенну, то Акадо снова начнет показывать или ещё нужна будет тв-примтавка?
В больших городах, в частности в Москве, каналы телевидения передают через кабельные сети. Эти сети поделены между несколькими крупными компаниями-операторами (например, ОнЛайм), а иногда и соперничающие на одной и той же территоррии, которые в свою очередь заключают договоры-подряды с дилерами на обслуживание определённых локальных сетей. Вот в техническую службу таких компаний и следует обращаться - ведь все жители городов по умолчанию платят по 200 рублей в месяц "за пользование антенной" (кстати, почти столько же и за радиоточку, проводное радио, даже если его и нет вовсе...). Где их найти, узнать можно в вашем муниципалитете/управляющей конторе.
Если смотрите на кинескопном или старом (до 2012 года выпуска) ТВ, то это аналоговое вещание. Качество его работы теперь не регламентируется - его полное отключение планировалось на конец 2019 года...
Цифровые каналы возможно смотреть "по сети" только через декодер DVB-C (в отличие от DVB-T2, предназначенный для "воздушного" приёма через комнатную/уличную антенну ДМ/дециметрового диапазона). Или приставку от оператора, которая сдаётся в аренду или за полную стоимость и при подписании/оплате абонентского Договора, предоставит доступ к дополнительным пакетам платного контента...
Вопрос, бесплатно ли мастера восстановят повреждения на линии, решать придётся там же - если вы платите за подключение, то техническое обслуживание ТВ-кабеля в общедомовом распределительном коробе, до входа в квартиру, должно предоставляться без оплаты.
То же касается и количества доступных телеканалов - проверяйте свои счета, не внесены ли туда пункты за услуги CableTV...
http://dr-krupnik.ru/Antenna/akado.html
https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:12748
С другой стороны, целыми днями смотреть ТВ, это плохо - читайте книги. Желательно, хорошие...

http://dr-krupnik.ru/Antenna/akado.html

Здравствуйте. Антенна нашей компании подключена в щитке, далее сигнал заведен в вашу квартиру. То, что Вы называете общедомовой антенной, на самом деле ей не является. В Москве уже нет общих антенн, которые стоят на крыше, они давно заменены кабельной сетью, например, Акадо. По тому кабелю, который входит в Вашу квартиру, передается кабельное аналоговое и кабельное цифровое (DVB-C) телевидение. Сообщите, пожалуйста, нам на почту review@akado.com полностью Ваш адрес, продублировав отзыв, проверим подключены ли Вы к нашим услугам, если подключены, назначим мастера на проверку. С уважением, специалист Контактного центра АКАДО Телеком.