Техника для дома

Почему на Юле холодильники бу с заниженой ценой?

Нужен холодильник, смотрю объявление и вижу холодильники бу по 8000-10000 рублей. Хотя ноые такие от 70 000...телефона нет, только сообщения. Лохотрон?
Alisher Usmonovich
Потом может начаться песня про то, что продавец дома редко бывает, но может заказать доставку по адресу покупателя. Но надо за эту доставку заплатить вперёд. После получения денег исчезает.
Владимир Афонин
Лучший ответ
Связаться с продавцом и уточнить подробности религия не позволяет?
Вы бы хоть пример привели.
Дима Ликунов
Вы хотите бу покупать за 50 тыс? Вам так спокойней будет?
Можно ведь написать и узнать срок эксплуатации, была ли в ремонте.
Мы не знаем как вам поступить. Всё зависит от деталей - если вы готовы рискнуть и "на том конце" честные люди, которым просто необходимы срочно деньги, то ловите момент, а если это тривиальные "разводилы", ловящие "на халяву", то тут и спрашивать нечего - ответ и так ясен. Тем более, что важных деталей информации нет - следует смотреть не на товар, а в глаза продавца - не кота ли в мешке продаёт?

Если есть возможность физического осмотра, то лучше всего перед покупкой такого холодильника оценить качества его работы, пригласив знающего мастера. Он с помощью тестеров поможет провести правильную диагностику узлов, тем самым минимизировав риск обнаружения повреждений после доставки. Бывшее в употребление устройство нельзя будет подчинить в сервисном центре по гарантии, поэтому проверка его работоспособности особенно важна.

Некоторые "бывалые" потребители в подобных случаях составляют Договор на сделку купли-продажи.
http://uropora.ru/dokumenty/dogovora/dogovora-kupli-prodazhi/dogovor-kupli-prodazhi-xolodilnika.html
Откажется подписывать - тогда и думать не о чём...
Почему лохоторон? Просто он может через неделю -две сдохнуть и всего то .
Ну тут 50/50. Б\у вещи в общем то никто дороже и не купит.
Perri Coks