Техника для дома

Выбор СЕТЕВОГО ресивера

Новшества движутся в перед, и уже ни куда не деться от тотальной цифровизации, появляются как грибы после дождя, СЕТЕВЫЕ потоковые стримеры, сетевые ресиверы.
Неоспоримо что, да это удобно, если раньше стойка была БЛОЧНАЯ, и занимала полтора квадратных метра, и каталась на тележке, и проводов было "километров 5", то на сегодня можно обойтись всего 3мя кабелями, 2 на колонки и 1 питания...
Остальные все виды связи цифровые. Удобно... Можно связать все устройства в доме..

Теперь внимание вопрос: А КАКОЙ СЕТЕВОЙ РЕСИВЕР выбрать
ПО КАЧЕСТВУ ЗВУКА ?

Onkyo TX-8250

https://zen.yandex.ru/media/mechanics/onkyo-tx8250-tak-li-on-horosh-obzor-5e660735a77af5721cd1a19e

Yamaha R-N803

http://www.on-off-on.ru/catalog/hi-fi-komponenty/029403/

Marantz NR1200

https://www.marantz.com/ru-ru/shop/amplifier/nr1200

ваш вариант ...
Стрим - всегда жёваный идёт. DSD HiRes 192/96 рулит.
Геннадий Яиков
Лучший ответ
Видим ваше общее пристрастие к «красивой жизни» и долю «оппозиционерства», свойственные для натур увлекающихся и рефлексирующих. Не уверены, что реально можете себе позволить всё из перечисленного в ваших вопросах дорогой техники (был у нас на старой Горбушке опыт посещения Салона Hi-Fi как бы покупателями, интересующихся «только лучшим и цена не имеет значения», по несколько часов выматывали душу, выясняя, «а что лучше?», «а получше ещё что есть?» и, в конце концов, выбрав самое первое, что предлагали в начале, просили отложить покупку, мол, «денёк подумаю ещё», но так и не появлялись больше), поэтому пока ничего советовать нельзя - такие выборы осуществляются исключительно в комнате прослушивания, с опытным консультантом и даже не за один день.

Потому что субъективное мнение может быть различным не только у разных людей, но даже у одного и того же человека. Тем более, рефлексирующего...

Нисколько не принижаю ваше желание «поговорить о аппаратуре». Напротив, когда-то сам выписывал журналы со статьями Анатолия Лихницкого, Александра Тарима, Владимира Елбаева, Владимира Шушурина (Ламма), Александра Клячина и др. (это к теме о судьбе Левши в вечной России). Прямо сказать, не всё было понятно, но описания «суперзвука» читались как урбанистический роман ;)
Но в реальности мы, тогдашние нищеброды, практически ничего не могли позволить - кто мог, посещали подиумы в Салонах и ежегодные выставки Hi-Fi, а другие обшивались у комиссионных магазинах, в надежде «выхватить» за недорого импортный Hi-Fi
Но сегодня всё упомянутое не имеет актуальности - цифровые технологии окончательно перевели «штучный» звук в разряд «клубных персон». Это как с индивидуальными костюмами - мастер должен «вступить в контакт с вашим телом», тогда 100%, что сидеть на вас будет, как влитой - консультант должен узнать про вас всё, что касается музыки и на этом основании построить общий тракт, способный по возможности лучше отразить стиль музыки и попасть в ваше понятие «хороший звук»

Вот почему не стану вступать в рассуждения, «что лучше», но в очередной раз посоветую не искать «лучшего» (его не существуют, как линии горизонта - это лишь обман зрения), а подбирать подходящее, чисто утилитарно, что подходит к вашим условиям, ну и личному эстетическому вкусу.
Верно сказано, «Hi-Fi умер (вместе с кончиной «аналогового звука» в конце 90-х), но любители «хорошего звучания» остались, поэтому хитроумные производители и вместе с ними маркетологи (иногда на сайтах и обретаются, чтобы «зондировать» потенциальных потребителей), никогда не прекратят «окучивать плантации» состоятельных, но мало чего понимающих в технологиях любителей «лучшего»
https://audioart.ru/2019/04/09/hi-fi-mjortv-a-my-eshhe-net-chast-1/

Если вы не «идейный/упёртый оппозиционер», выбирайте универсальные решения - реальный мир построен на компромиссах...
Канат Кунакбаев самое интересное, что в последние лет 7 как раз расцвели пышным цветом маститые любители неординарного звука,
и мало того что стали САМИ производить, так ещё и начали продавать, и пользоваться очень большим спросом..
не ставил себе целью сохранять ссылки, сейчас бы вас просто "похоронил" под тоннами ссылок производителей техники звука.. начиная от акустики, далее усилители, БУМ БОКСЫ, и даже потоковые интернет радиоприёмники.. и самое смешное что все это у нас, в России.
а про тенденцию на постановление нового, "старого", я даже писать не буду, если вам будет так интересно, не сложным поиском найдете, https://www.hi-fi.ru/magazine/audio/top6-r2r-new/
Компания Schneider представила прототипы катушечных магнитофонов в прошлом году в Гамбурге
Канат Кунакбаев есть даже производители ВЕРТУШЕК... в россии, под заказ делают такие штуки что закачаешься...
Дмитрий Романько История всегда циклична, всё повторяется. Но это представляется в виде вертикальной спирали - на новом техническом уровне.
«Ренессанс» «аналога» вызван не потребностью (любителей «хорошего звука» как было 10% от числа «простых» покупателей, а с учётом платёжеспособности и того меньше), а маркетингом - стиль ретро рулит среди зажиточных «хипстеров»: модными снова стали мотороллеры, короткие брюки и бороды, вон ещё, LED-светодиоды под «лампочку Ильича» делают...

Получить «ламповый звук» возможно и с помощью цифрового процессора. Но человек желает жить в будущем, но обставленным вещами «из памяти»
Именно такую идеологию проповедовали некоторые советские конструкторы Hi-Fi аудио
https://fishki.net/2380815-sovetskij-hi-fi-i-ego-sozdateli-puteshestvie-briga-kapitana-lihnickogo.html
От указанных ресиверов, качество звука будет практически одинаковое .
Качество звука в 99% зависит от динамиков ( колонок ) .
Валера Семеныч
Канат Кунакбаев а меня в трех уважаемых форумах аудиофилов, целый холивар между сторонниками различных фирм, и каждый с позиции ОПЫТА, доказывает неоспоримость превосходства звука, одного бренда над другим, с одинаковой акустикой, в частности, с пеной у рта доказывают что: ОДНОЗНАЧНО Yamaha R-N803 на порядок уделывает по звуку Onkyo TX-8250 - прямо однозначно..
а вот между
Yamaha R-N803 и Marantz NR1200 образовалась целая тотальная война.. поделившая лагерь пополам, одни хают, другие превозносят, один аппарат над другим
именно по звуку..