Техника для дома

Выбор телевизора. Рейтинг моделей.

Подскажите хороший сайт с обзорами и рейтингом телевизоров. Например сайт DXOMark все знают как один из лучших сервисов по сравнению камер телефонов. Есть ли что-то подобное в мире TV ?
в поиске введи рейтинг тв, кучу выдаст
Николай Горячев
Лучший ответ
телеки слишком разные
можно найти рейтинг типа топ 10 4К телевизоров 2020 и не более
Набираете в поисковике Яндекс-маркет. Выбираете «Телевизоры». Нажимаете выбор «по рейтингу»
Но среди лучших «простому» покупателю многие названия, действительно лучших в мире марок, мало что скажут...
https://market.yandex.ru/catalog--televizory/59601/list

Но не очень следует доверять субъективным утверждениям, которые зачастую проплачены маркетологами компаний...
Проблема в том, что в отличие от телефонов, производители ТВ перестали хвастать своими экранами - LCD-матрицы, которые являются главной деталью экрана теперь выпускают все, «кому не лень « (более десятка производителей), параметры сравнительно у всех одинаковые.

А вот схемотехнику/набор электронных схем и программного обеспечения можно и следует сравнивать. Все ТВ делятся на серии, от самой нижней/дешёвой, до топовой/самой дорогой. Иногда показывать они могут почти одинаково, но обладать различными возможностями, количество которых определяется ценой на модель ТВ .

Если любите «копаться» в электронике, можете зайти на профильный сайт, где выкладывают множество параметров мониторов и ТВ, которые вовсе и не нужны «простому» покупателю
https://www.displayspecifications.com/ru

А потребителю достаточно знать, что сам по себе никакой ТВ ничего не показывает - какой сигнал подключите, такой и увидите. Набор приложений будет определяться серией/ценой модели. Конкретно smartTV является самым популярным приложением и качество его работы напрямую зависит от условий вашего подключения к интернету...
Денис Косьмин
м видео форум вроде
Юрий Бузынин
Идёшь в любой ломбард там примут телик, желательно коробку иметь, больше дадут.
P:
Pixillion :)