Техника для дома
Порекамендуйте пожалуйста, какую стиральную машинку купить.
3,5 кг. Не дорогую. Желательно отжим 1000
Ну, во-первых, при 1000 оборотах такая ст. машина, которая наверняка окажется суперузкой (сантиметров 35) при такой загрузке, будет скакать, как необъезженный жеребец (утрирую, конечно, но зато так понятнее ;) ). Поэтому у таких машинок обычно больше 800 не бывает. Опять-таки, почему вы хотите именно на 3 с половиной кг? Если из-за габаритов, то тогда вопрос снимается, но если у вас всё-таки хватает места, то берите с глубиной побольше (устойчивей будет, да и скорость отжима имеет право увеличится. Но больше 1000 об\м брать нет смысла) . Загрузка, конечно, увеличится, но я не вижу в этом ничего страшного, это даже плюс. Если же вы думаете, что при 3.5 кг машинка будет просто потреблять меньшее кол-во воды, то тогда могу вам сказать, что нынешние машинки благодаря интеллектуальной системе стирки уже научились расходовать такое кол-во воды, сколько требуется на конкретно загруженный объём белья ( в этом им помогает т. н. "функция автовзвешивания", определяющая объём белья) . По этой причине функция "половинная загрузка" уже перестала существовать как класс, вряд ли вы её сейчас где найдёте. Ну, и в конце я вам посоветую марки машинок.
Индезит, равно как и Аристон, брать не стоит - с недавних пор их стали собирать в Липецке, в связи с чем качество значительно ухудшилось. Возьмите лучше LG или Zanussi - самый оптимальный вариант по соотношению цена-качество. Ардо не берите - несмотря на чистую итальянскую сборку, машинки просто полное Г, слишком высокий процент брака. Какую выбрать - вертикальную или фронтальную, - дело ваших личностных предпочтений и особенностей квартирной планировки, на надёжность способ загрузки не влияет ни в коей мере, это всё от марки зависит.. . Самые лучшие - Бош, Электролюкс или Миеле, но и цена соответственно на порядок выше, что, впрочем, не гарантирует то, что они не могут сломаться. Помните, что не существует бытовой техники, у которой нет вероятности поломки! И не в последнюю очередь это зависит от правильности эксплуатации (хотя может и просто не повезти) . Но неизвестные и малоизвестные бренды точно не стоит брать. Если есть возможность, проверьте машинку прямо в магазине, для этого её просто достаточно поставить на режим отжима при самых малых оборотах. Удачной вам покупки!
Zanussi Zwo 685
ARISTON с отжимом 1200 стирает всё , вплоть до кроссовок.
Я бы советовал не брать 3,5 кг. На 4,5 кг немногим больше. Потом Вам всё равно покажется что Ваша маленькая. Так зачем себя ограничивать?
оу нихрена тут басни о технике слагают :)) Возьми АСКО, классная стиралка, почти все управление кнопочное, загрузочный отсек прячется за защитной крышкой. А главное минимум шума и вибрации от нее. Сделано без тупых роботов-автоматов, в Скандинавии. Одним словом-отличная стиральная машина
Берите LG
BOSCH работает горя незнаю там есть функцыя бельё выходит проктически сухое и гладить проктически ненадо классная техника все остальные называют мастера вёдра с мотором.
BOCSH - лучшие!
Ariston-и нет проблем!
BOSCH - однозначно.