Техника для дома
Что лучше обогреватель или конвектор?
Имхо - конвектор
Евгений Манаков
Ты не поверишь, конвектор - это тип обогревателя.
Смотря какой конвектор и какой обогреватель. Бывает разное.
Обогрева́тель - Прибор, приспособление для обогревания.
Масляные обогреватели, Конвекторные обогреватели, Тепловентиляторы и тепловые пушки, Инфракрасные обогреватели, Тепловые завесы - Это всё обогреватели.
Научитесь правильно задавать вопросы.
Лучше для чего?
Масляный обогреватель - универсально справляется с поддержанием тепла, правда не очень быстро напевается, зато и дольше остывает.
Обогреватель конвекторного типа - продолжение развитие обогревателей на ТЭНах, трубчатых электронагревателей, только с добавлением щелевой конструкции корпуса, заставляющей воздух эффективнее перемешиваться.
Ни тот, ни другой тип обогревателей не имеет преимуществ в экономии электропотребления - на одинаковый объём воздуха ЛЮБОЙ обогреватель ЛЮБОЙ мощности потратит сравнимо одинаковое количество энергии. Только мощный сделает это побыстрее...
И НИКАКОЙ тип обогревателей нельзя оставлять без присмотра на долгое время...
https://market.yandex.ru/journal/knowledge/kak-vybrat-obogrevatel

Вопрос из серии " Что лучше, растительное масло или подсолнечное?"
Конвектор - это разновидность обогревателя.
1). Если вы имеете в виду масляный обогреватель, то конечно лучше конвектор!
2). Масляный - опасно! Рванёт, пожар, и вся рожа в кипящем масле - ожоги!

Олег Орлов
Что за глупости???? У меня масляный за 10 лет ни разу не подвел, каждый год включаем.
Сергей Куликов
если электрик который делал проводку - рукожоп, то абсолютно всё равно от какого электроприбора будет пожар .
олени - лучше .
Конвектор - это и есть обогреватель. Что лучше, смеситель или кран для смешивания горячей и холодной воды?
Центральное отопление
Конвектор - это и есть обогреватель. При нагреве тэна происходит естественная конвекция и обогрев воздуха. Покупал конвектор ENSTO - греет отлично. Если поможет, вот ссылка https://fluger.by/konvektory/ensto