Рассматриваю варианты, как с 1 камерной морозилкой так и с тройной. С ноу фрост и с ручной разморозкой. от 25 т до 38 т
Что у вас дома и тихий тихий как мышка или или так гудит, но пофигу ))))
А может вы работник магазина техники. Может поделитесь опытом. Тут естественно надо смотреть не на дцбелы, а самому его слушать. Да и может есть куча отзывов на данную модель. Так же интересует вопрос скока он будет отдыхает в спящем режиме. Посмотрю и маленький и большой и почитаю характеристики. У однокамерного же полюбому мотор меньше и должен быть тише. Ну и сама фирма.
Техника для дома
Какой самый тихий холодильник ?
Выключенный
шарп или либхер если бюджет позволяет либхер есть цветные
а но фрост далеко не самая нужная опция
Это зависит от компрессора. Розенлев холодильник самый тихий.
у нас бош. в принципе я не слышу как он работает. у бывшего мужа либхер он стоял менее чем в полутора метрах от изголовья кровати за углом на кухне и нам совсем не мешал. не слышали его
ЛЮБОЙ ИСПРАВНЫЙ ХОЛОДИЛЬНИК БУДЕТ РАБОТАТЬ ТИХО.
Во всяком случае, шум мотора не превышает 50 дБ, что равно негромкому разговору. Если такое «бормотание» раздражает, тогда лучше не выбирать no frost и дешёвые системы автоматической разморозки, чтобы не слышать «жужжаний», «бульканий» и прочих «вздохов», вызванных не отлаженными процессами внутри трубопроводов недорогого холодильника.
Впрочем, может достаться и вполне бюджетный вариант с очень неплохими показателями - у нас имеются Pozis и Indesit (модели не актуальны - их давно сняли с производства), первый иногда стал «погуживать» (ослабло крепление радиатора), а второй так и не слышно (приходиться прикладывать ухо корпусу, чтобы услышать урчание компрессора)...
Так что, сегодня нельзя однозначно утверждать, что «иностранные лучше отечественных» и «чем дороже, тем лучше» - стандарты производства везде одинаковы. «Левые сборки», продаваемые значительно дешевле конкурентов не обсуждаем.
Поэтому, ищите не «лучший», а подходящий именно к вашим условиям холодильник. Для этого необходимо ходить по магазинам и «примерять» их к своему росту и оценивать удобство пользования.
Если нет возможности посещения торговых залов, пользуйтесь гидами в интернете
https://market.yandex.ru/journal/knowledge/kak-vybrat-holodilnik
Даже с no frost отмечают безупречную экономичную работу у многих моделей
LG DoorCooling+ GA-B509 MESL
Sharp SJ-B340XSCH
Samsung RB-34 N5000EF
Gorenje NRM 8181 UX
Hitachi R-W662PU7XGBK
это первые попавшиеся в поисковике...

LG DoorCooling+ GA-B509 MESL
Sharp SJ-B340XSCH
Samsung RB-34 N5000EF
Gorenje NRM 8181 UX
Hitachi R-W662PU7XGBK
это первые попавшиеся в поисковике...

samsung no frost, до этого был LG no frost.
Ночью периодически слышно немного, не мешает (общая стена с кухней и дверь туда открыта). Днем за другими делами вообще не замечаю шумит он сейчас или молчит. Если бы кухня была более изолирована от комнаты думаю вообще бы не слышала никаких звуков.
Единственный реально шумный холодильник на моей памяти - это старый ЗИЛ. Я порой прям подпрыгивала от неожиданности когда он вдруг включался.
Атлант недорогой дома стоит, вообще не слышно.
самые тихие -абсорционные, там хладагент нагревается спиралью и прет по камерам
В холодильниках с системой NoFrost к звуку компрессора добавляется шум вентилятора этой самой системы. Как правило вентилятор включается вместе с компрессором. Режим работы примерно сколько работает, стольки и стоит. Разница в режиме зависит от положения регулятора, количества проживающий, места установки и многого, многого другова.
Современные Аристоновские очень тихие, я по ночам бывает работаю на кухне, на барной стойке просто размещаю комп, вот честно, прямо там могу в кресле уснуть, ни капли не мешает.
Самый тихий на элементах Пельтье . Но они холодят слабенько .
Ну сейчас современные холодильники в принципе, все не громкие.
Да и у каждого свой порог чувствительности к шуму)
У нас ноу-фрост LG не шумит и не мешает. Но в отзывах на него некоторые писали, что спать не дает))))
мне мастер так сказал сборка фирма ты на это не смотри 3 глда любой выйдет из строя там трубки в нутри из алюминия тонкого и они сгнивают так что разницы нет сейчас 3года проработает хорошо а 5 дак вобще отлично! они все тихие сейчас ну если только очень дешёвый газ 600а у вмех поди а они тихие на этом газе да и на 134 а тлже не шумные тактх как стинол нет уже сейчас др др дррр ..
Добрый день. Если самый тихий, то явно не ноу фрост (громкости добавляет вентилятор и падающие куски льда внутри). Это будет ручная разморозка, но не обычная, а по типу NatureCool, как у Бош фирмы. Такие можно найти у них и у Либхер, только технология будет по-другому называться.
Европейские варианты не всегда хороши. Если учесть ваши расходы сейчас, то и не по карману будет замена чего-либо в них.