Техника для дома

Какой телевизор посоветуете до 20 тыс. руб?

Full HD, 40. И обязательна ли поддержка Smart TV и Wi-Fi?
Пётр Вилков
Хороший, но недорогой? Сразу можно сказать, что таких нет. Это если действительно необходим телеприёмник с «хорошей картинкой» и заведомо надёжный. Впрочем, среди брендовых ТВ тоже брак встречается...

Впрочем, из правил всегда есть исключения - если бы все поголовно бюджетные производители гнали брак, то давно уже перестали покупать такие ТВ даже самые бедные покупатели. Раз продолжают это делать, значит не всё так плохо - многим везёт с покупкой, дешёвый ТВ служит верой и правдой. Может, вам тоже повезёт
https://market.yandex.ru/catalog--televizory/18040671/list

Что касается smart TV, то это встроенная в ТВ функция, позволяющая «ходить» в интернет без компьютера. Многие, кто рассчитывает таким образом получить такие же возможности как на ПК, расстраиваются - крохотный чип никак не может сравниться с производительностью ПК. К тому же, технология smart TV отличается от компьютерных программ, имеет ограничения. Например, без проблем можно смотреть фильмы через виджеты, размещаемые на экране ссылки, ведущие на специальные сайты. Но попробовав смотреть те же фильмы через браузер smart TV, сталкиваются с различными проблемами - воспроизведение «тормозит» или вовсе пишет, «память переполнена»...
Использование «умных» приставок улучшают положение - хотя это и не полноценный ПК, но его возможности удовлетворят большинство «простых» запросов пользования видео и аудио в интернете.
При этом следует учитывать, что на качество изображения влияет не столько техника, сколько пропускные возможности вашего подключения к интернету - обратитесь в офис вашего провайдера, подпишитесь на трафик со скоростью не ниже 5 Мегабит в секунду...
prosmartv.ru/connected-tv/kakaya-skorost-interneta-nuzhna-dlya-smart-tv.html

Aleksei ***
Лучший ответ
Пётр Вилков Благодарю за развернутый ответ. У меня Ростелеком, скорость интернета 100мегабит/сек. Сейчас стоит старый ЭЛТ телевизор с приставкой. Я хочу купить новый телик со смарт тв (и при этом вложиться в бюджет) и отключить телевидение от Ростелекома, чтобы платить только за интернет.
Aleksei *** Приставка по Договору предоставлена? Тогда вы можете воспользоваться дистанционным способом управления услугами
https://lk-rostelecom.ru/otklyuchit-televidenie/

Но в чём смысл отключать телетрансляцию, чтобы смотреть тоже телепередачи в интернете? Хотя сам сервис IPTV условно бесплатный, но и там все «интересные» программы придётся оплачивать. Ко всему, плей-лист может «жить своей жизнью» - каналы меняться и вовсе быть недоступными. Сравните на сайте провайдера тарифы на услуги...

Даже бесплатные DVB-T2 телеканалы, свободно получаемые через комнатную антенну, тоже не даром - в ваших коммунальных платежах включён пункт «пользование телеантенной и радиоточкой - 150-250 руб», в зависимости от региона...
Aleksei *** Ещё раз. «Телек со стартом» - это как раз способ бесплатно смотреть видеопрограмма бесплатно - smart TV, это набор виджетов, с помощью которых вы посетите сайты, где выложены некие фильмы и другой контент. Возможно, что и телепрограммы можно найти. Но мало кому придёт в голову их там размещать, если у вас есть телевизор, способный принимать их на антенну.
Для «свободного» поиска телеканалов в интернете понадобится отдельная smart-приставка, у которой возможности пошире ТВ. Некоторые вообще используют для этого смартфон или ноутбук...

Думаем, вам лучше пока обратиться к специалисту в офис провайдера, чтобы он помог сориентироваться с выбором оптимального для вас решения.

Мы даже не знаем, вы подписаны на услуги РТК или просто их кабельная сеть к вашему дому подключена...
Aleksei *** Не знаю, чем помочь в поиске выгоды - это надо со «спецами», умеющие считать тарифы обсуждать. Я к таковым не отношусь. Но знаю точно, что полностью бесплатно ничего не бывает. Вы верно заметили «фишку» - если выбираешь больше по объёму, тем выгоднее получаются составные части, если брать их по отдельности. Так делают все провайдеры и операторы.
Смартфон может служить браузером для ТВ. Следует суметь его правильно подключить и настроить
http://4pda.ru/2018/03/19/350287/
В плане «дружбы» с гаджетами выделим ТВ от LG
Например - LG 42LB652V
https://market.yandex.ru/product--televizor-lg-42lb652v-42/10768572

Но, в конечном итоге, скорее всего, вы не сильно выиграете по затратам - предприниматели следят за конкурентами.
впрочем, сейчас многие стали считать чуть ли не буквально каждый рубль...
Thomson T40FSL5130
Thomson T43FSL5130
Hyundai H-LED40ES5004
Hyundai H-LED40ES5108
TCL L40S6400
Prestigio 40 Top
Prestigio 43 Top
HARPER 43F660TS
Новый не надо ищи на Авито использованный но чтоб не ушатанный был
Пётр Вилков Спасибо за совет. А как лучше: взять телик со смарт тв или брать приставку отдельно? Говорят, что телик со смарт тв часто тормозит.
Лыжу бери, смарт не обязательно- дешевле TV-BOX отдельно купить
Sabir Sarxanov
Пётр Вилков Спасибо за совет. Т. е приставка с поддержкой андроид и Wi-Fi? И сколько будет стоить такая?
Sabir Sarxanov Я в прошлом году брал с клавиатурой и аэромышью около 50 баксов
деревянный...
Егор Петров
с поддержкой IP TV, с самымимелкими пикселями и чем больше их на 1см кв. тем лучше ну и поддержка всех цветов + SMART. ну и все остальные причиндалы. но с большим дисплеем наврятли вам предложат. может по типу кухонный маленький широкоформатный. потому как большие форматом за пятьдесят и более стоят в зависимости от размера дисплея и функционала.
лови
https://www.dns-shop.ru/catalog/17a8ae4916404e77/televizory/?order=1&groupBy=none&price=19000-20000&stock=2
Tolika )))