Техника для дома

Выбор гарнитуры. Выбираю между тремя моделями, но в целом можно и порекомендовать в данном ценовом сегменте.

Проводная стереогарнитура MARSHALL MAJOR III или Bluetooth стереогарнитура Panasonic RP-HTX80BGCR или Bluetooth стереогарнитура AUDIO-TECHNICA ATH-S200BTBK? Использовать за ноутбуком планирую, а качестве гарнитуры для конференций.
https://market.yandex.ru/compare/d272ac674a12571bc91b183004b3a293a93acc6c3c3fb885bdccc65d8855c1f6?hid=90555&id=59836687&id=154657533&id=39608808
Сравнение технических параметров показывает, что самые дорогие (в 2 раза!) беспроводные наушники MARSHALL будут самыми надёжными (из рассматриваемых), потому что у производителя хватило средств на использование более качественных материалов (сам держал в руках - вещь! Звук у них «матовый», мягкие верхи лучше подходят для джаза и вокала). Есть витой кабель, на случай, если беспроводная связь «отвалится» ;). Но, верно замечено, это не охватывающие, но давящие на уши амбушюры, специально так рассчитано, чтобы плотнее прилегать. И не всем это понравится, если по несколько часов подряд просиживать в них...

Panasonic - добротная конструкция, с охватывающими амбушюрами (лопоухим будет удобно ;). Ниодимовые динамики в потенциале могут иметь более динамичный звук. Но у этой модели самый коротким срок автономной работы АКБ (24 часа) и самой длинное (из всех трёх) время заряжения аккумуляторов (до 3,5 часов).

AUDIO-TECHNICA, как всегда старается «выложиться» - расширенные диапазон частот и чувствительности, АКБ на Li-Pol элементах позволит слушать (теоретически) 40 часов без подзарядки, а в режиме «ожидание» - 1000 часов! Но невысокая цена не позволила сделать более крепкими эти наушники - обращаться с ними придётся очень аккуратно.

Если ваши планы дальше конференций не идут, то использование таких «музыкальных» наушников не очень практично - примерно за те же цены компактные вставные или «затычки» беспроводные наушники вполне могут обеспечить хорошую передачу речи, а также будут удобнее при использовании на улице. Особенно модели, защищённые от влаги и загрязнений

https://market.yandex.ru/catalog--naushniki-i-bluetooth-garnitury/18041766/list
Евгений Козлов
Лучший ответ
Анатолий Ратиев Спасибо! Согласен. Я даже пришел к мысли что мне наверное не нужны такие наушники. Разумней наверное будет пользоваться хорошей веб-камерой с микрофоном, а в качестве гарнитуры просто купить что-нибудь проводное с креплением на ухе. Просто обычные затычки или вкладыши мне не подходят, а вот если с креплением на ухе то уже нормально, у меня и наушники для улицы тоже с креплением на ухе как вкладыши так и накладные. а касаемо маршалов действительно в магазине примерил их и заметил как они здорово изолируют звук вокруг но при этом и давят не слабо. А в качестве наушников для музыки и фильмов у меня есть JVC HA-RX700 или RX900, я уже не помню какие из них заказывал, они вроде как похожи внешне.
Евгений Козлов Перед тем, как начинать выбор, следует определиться, что именно в конце должно получиться?
Если не устраивает качество бюджетного смартфона для «видеотелефона» и встроенных возможностей недорогих ноутбуков и планшетов тоже маловато, вот тогда уже можно затеваться с «лучшим выбором» отдельных компонентов.
Действительно крутые веб-камеры способны автоматически выполнять роль оператора, не только отслеживая фокусировку, но даже перемещая объектив с помощью электромеханического привода вслед за диктором
Для «простых» условий вполне достаточно автофокусировки и хорошего микрофона
Воспроизведение звука необходимо делать именно через наушник, чтобы не было эхо на микрофоне.
Обязательно выяснять перед покупкой программную совместимость электроники
Ну и интернет быстрый нужен, конечно
Евгений Козлов Тут уж я не «спец» - если с «железом» более-менее понятно, что делать, но вот со всякими прокси-свичи и прочими трофиками плохо разбираюсь - есть мастер-настройщик всего этого хозяйства. Не очень дёшево обходится. Но редко - когда есть сильные сбои в связи с интернетом. Из-за таких «помех» может и «глючить» микрофон в конференциях...
Есть готовые презентации, «как наладить бесперебойный интернет»
https://https://infourok.ru/prezentaciya-k-uroku-nastroyka-kompyuternih-setey-1192819.
htmlinfourok.ru/prezentaciya-k-uroku-nastroyka-kompyuternih-setey-1192819.html
Чем больше потратишь - тем лучше ;)
Евгений Козлов https://infourok.ru/prezentaciya-k-uroku-nastroyka-kompyuternih-setey-1192819.html

В принципе, теперь подобных ресурсов в интернете больше чем достаточно...
панасоник удобнее и прочнее. маршал маленькие и жмут аудиотехника хлипкий оголовник
Nill Trumper
Анатолий Ратиев А как гарнитура пойдут?