Техника для дома

Какой телевизор для игр лучше купить Sony KD43XH8005BR или LG 49SM8600PLA ?

Keldibek Busurmanov
Это одна из классических дилемм - «за примерно одну цену, фирменный, но поменьше по размерам или побольше и с «наворотами» ТВ от «простой» марки?». Выбор не прост - Sony уже не тот однозначный лидер, как прежде, а LG уверенно догоняет по «всем фронтам» (отдельно уже следует рассматривать им обоим альтернативу от «китайпрома», пока ещё прославившимся демпинговыми ценами, но, похоже, их лидерство в бытовой технике и электронике не за горами).
Поэтому, если нет возможности самостоятельно сходить в магазин и своими глазами увидеть (или нет), в чём состоит разница в картинках у выбираемых ТВ, тогда придётся расчитывать на точность данных и честных отзывов в интернете. Для этого используйте сравнение параметров/возможностей указанных моделей
https://market.yandex.ru/compare/a85e0cd8e3f134577be02cb28491ad8506efcfeebd39c5e376c16728cc0ee67e?hid=90639&id=441633080&id=664844000
Обычно говорится, чем больше размер/функций, а цена при этом меньше, тем хуже будет такой ТВ. Но в этой практически топовой серии LG предлагает (наконец-то) штатное решение вывода звука из ТВ (даже некоторые дорогие плоские панели не могут похвастать «лучшим звуком) - система беспроводного подключения WiSA Speakers. Правда, «колонки» так же иметь такой же интерфейс...
Пока Sony на своих дорогих ТВ «держит марку» - хорошо зарекомендовавший себя процессор Х1 позволяет смотреть отличное изображение. НО, многие, кто впервые покупает большой экран, с интересом посматривают в строну... Samsung. У них экраны более «праздничные» ;)
В поддержку Sony можно добавить, что вместе с игровой консолью этой же марки, получаете «дружественную» синхронизацию интерфейсов - можно управлять некоторыми функциями приставки с пульта ТВ. Вот только размер экрана маловат...

В том и дилемма - вам решать, что для вас лучше?
Роман Романцев
Лучший ответ
SONY, конечно.
Сергей Граф
49 конечно
Роман Ли