Это разные во всём телевизоры, как по технологии, размерам, так назначению - ЖК/LED TV Samsung лучше выбрать для "повседневного" использования, а плазменный ТВ LG - для просмотра художественных фильмов.
К тому же, по техническим параметрам LG "круче" Samsung. Только вот LG 50PZ550 уже снят с производства.. .
Так что, никак не сможем сказать, что из этого выбора лучше.. .
Независимо от того, какой плоскопанельный ТВ выберите, обязательно позаботьтесь об источнике качественного цифрового сигнала...
Техника для дома
Какой телевизор лучше? Какой телевизор лучше Samsung UE40EH6030 (LED - 101 cm) или LG 50PZ550 (plazmа - 127 cm) ???
Плазма жрет много, но цветопередача хорошая.
Самс не сильно отстает, новые матрицы весьма и весьма... .
И потребляет Ватт 50 всего
Логично, что надо выбирать диагональ и плазму.... но лучше Панасоник.
Для начала определитесь в вопросе: 101 см против 127. Как владелец 50" плазмы скажу, что она гораздо больше по размерам. Весит килограмм 50 и потребляет где то 350 ватт (40" ЖК ест где то 200-250 Вт, а не 50, как тут писали) . И смотреть ее комфортнее минимум с 4 метров. Если Ваш зал не огромный, то лучше 40" ЖК. А по пользовательским (вернее даже по мультимедийным) характеристикам плазма конечно же уступает современным ЖК телевизорам. Но есть в ней и плюсы - по сравнению с ЖК (особенно от самсунга) при приеме эфира смотреть ее гораздо приятнее - она ведет себя как обычный ЭЛТ телевизор, чего не скажешь о ЖК.
лучше Samsung UE40EH6030 менше места будет занимать и удобнее будет